Boîtier de pédalier Massi BSA Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
12,11 €
Livraison à 6,99 €

Massi Jeu de pédalier 68 x 115 47384

2 à 3 jours ouvrés
16,16 €
Livraison à 3,99 €

Boîtier de pédalier Massi Cm Bb26 68 x 115 mm

Se renseigner auprès du vendeur
28,01 €
Livraison gratuite
Boîtier de pédalier Massi BSA Noir

Offre la moins chère

Boitier Massi BSA 68x115 mmDétails :Type de boîtier BSADiamètre 34.75 mmLongueur de boîte 115 mmAxe carréVotre vélo craque lorsque vous appuyez fort sur les pédales, le mouvement du pédalier à perdu de sa fluidité ou a pris du jeu ? Les symptômes sont clairs : il est temps de changer votre boîtier pédalier. Comme la totalité des pièces qui composent votre vélo, le boîtier de pédalier et surtout ses roulements sont soumis à l'usure.Son remplacement est une opération simple si elle est bien préparée, en effet la multiplication des standards de roulements, de pédalier et de cadre pourra en décourager certains. Nous allons donc essayer de vous guider dans cette jungle des standards. Le boîtier de pédalier est l'interface entre votre pédalier et votre cadre, la première chose à faire est donc d'identifier quel pédalier vous souhaitez faire rentrer dans quel cadre ?Diamètre interne de boîte*Largeur de boîte*MontageStandardAxe pédalier recommandé**34,8 mm68 mm VisserBSA / BSC24 mm / ......
12,11 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Sram BBAS4506 Roulement Unisexe, Gris, 83 mm
29,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Campagnolo Centaur - Boîtier de pédalier axe carré - BSA Noir Modèle 115,5 mm 2016 boitier pedalier Carre
60,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,57 €
Campagnolo Centaur ENG Pédalier Noir 111 mm
50,62 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FSA CARTUCHO PEDALIER PRESSF.BBRIGHT 79mm Mega-EXO
43,61 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
SRAM Boîtier de pédalier Route DUB BSA 68 mm
30,99 €
Comparer 10 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €