DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Boîtier USB 4.0 Type C pour SSD M.2 NVMe 40 Gbps, en aluminium, sans outil

offres d'occasion à partir de

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
85,29 €
Livraison gratuite

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
86,48 €

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,57 €
Livraison à partir de 16,01 €

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,27 €
Livraison à partir de 12,44 €

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
99,30 €
Livraison gratuite

- Boitier externe - 40 Gbit/s, externe, en aluminium, sans outil - M.2 - M.2 NVMe Card - USB4 - pantone 430 C

Se renseigner auprès du vendeur
101,16 €
Livraison gratuite

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
103,48 €
Livraison gratuite

Digitus Boîtier pour disque dur USB M.2, SSD, externe, NVMe, 40Gbps, USB 4.0, aluminium, toolfree

Livraison sous 3 a 5 jours
104,66 €
Livraison gratuite

DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
104,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Philips Pico Edition 3.0 - Clé USB 64 Go USB Type-A 3.2 Gen 1, Boîtier plastique noir, 23x15x8mm, 4g, Compatible Bootable & Plug and Play
35,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Boîtier SSD M.2 NVMe 40 Gbps, Boîtier SSD ANYOYO PCIe NVMe vers USB C Boîtier SSD, boîtier Aluminium Compatible Thunderbolt 3/4 & USB4.0/3.2/3.1/3.0/2.0 pour M & B+M-Key 2280 (TU41-Argent) (TBU401)
65,72 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LMP Boîtier USB-C 4.0 DataFlash USB4 pour disque dur SSD M.2 NVMe
79,99 €
Voir l'offre
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Aerocool Boîtier PC sans alimentation D520A-BK V1 Moyen tour ATX 4x120mm A-RGB Noir
79,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
DIGITUS boîtier Externe M.2 - USB 4.0 - 40 Gbit/s - Supporte Les SSD NVMe jusqu'à 8 TB - pour Les SSD 2230/2242/2260/2280 - sans Outil - Boîtier Aluminium - Gris

Offre la moins chère

RAPIDE : grâce à l'interface USB4, le boîtier pour disque dur M.2 supporte des taux de transfert de données allant jusqu'à 40 Gbps et est rétrocompatible avec les normes USB 3.2, 3.1, 3.0, 2.0 et 1.1. POLYVALENT : l'adaptateur M.2 est compatible avec les SSD au format M-Key et B+M-Key dans les tailles 2230, 2242, 2260 et 2280 - l'insertion sans outil du module M.2 facilite l'installation EFFICACE : le boîtier M2 SSD prend en charge les Solid State Drives jusqu'à 8 To, pratique pour transférer de grandes quantités de données, comme des photos, des films ou des jeux - le chipset ASM2464PD assure des performances fiables et efficaces PRATIQUE : avec ses dimensions compactes de 116 x 60 x 20 mm, le boîtier externe pour disque dur est un compagnon idéal pour les voyages, le bureau ou l'université - l'alimentation se fait par USB sans adaptateur secteur supplémentaire UNIVERSEL : le boîtier SSD M.2 plug-and-play est compatible avec tous les systèmes d'exploitation courants tels que Windows, macOS, Linux, ChromeOS, Android et iOS (à partir de l'iPhone 15). ÉLÉGANT : le boîtier élégant du disque dur USB est en aluminium et de couleur gris métallisé - l'indicateur LED intégré permet de surveiller l'état d'activité du mini-SSD PRATIQUE : grâce à USB 4, l'adaptateur externe NVMe est également adapté aux environnements de virtualisation et aux systèmes virtuels dans les environnements de test, afin d'exécuter des tests en temps réel et sans retard.
85,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr