Casque de ski BOLLE ATMOS PURE (Black Matte) Mixte S 52-55 cm

Bollé – Casque de ski Atmos Pure – Noir mat – S (52-55 cm)

Casque de ski BOLLE ATMOS PURE (Black Matte) Mixte S 52-55 cm

Prix total le moins cher
0
70,00 €
Livraison à 5,69 €

Bollé - Atmos Pure Black Matte - S - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
74,90 €
Livraison à 3,95 €

Bolle Atmos Pure Helmet Noir 52-55 cm

2-4 jours ouvrables
76,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski Bollé Atmos Pure Noir S (52/55 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
97,00 €
Livraison à 6,99 €

Bollé - Pack Casque de ski Atmos Pure Black Matte - S + Nevada - Casque de ski

2 à 4 jours ouvrés
149,80 €
Livraison à 1,00 €
Casque de ski BOLLE ATMOS PURE (Black Matte) Mixte S 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Atmos Pure de Bollé : léger, confortable et sécurisé, avec ventilation passive et ajustement Click-To-Fit pour des descentes inoubliables. Casque de ski pour une protection optimale en montagne Le casque de ski Atmos Pure de Bollé est conçu pour allier légèreté et confort, grâce à sa construction in-mold et ses oreillettes ergonomiques. Il intègre la technologie AViD Progressive EPS pour une sécurité accrue, tout en offrant un ajustement parfait grâce au système Click-To-Fit, idéal pour les skieurs exigeants. Avec sa ventilation passive et ses neuf aérations, ce casque assure une circulation d'air efficace, même dans des conditions climatiques extrêmes. Sa doublure douce et confortable garantit une chaleur enveloppante, permettant aux skieurs de se concentrer sur leur performance sans être distraits par leur équipement. Atouts Construction in-mold légère pour un confort optimal. Technologie AViD Progressive EPS pour une absorption des chocs efficace. Système
70,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Bollé Casque Atmos Pure Noir 59-62 cm
70,00 €
Comparer 8 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Bollé X-fusion Mixte Gris Taille 52/55 Modèle 2025
151,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Bollé Casque Eco React MIPS Bleu mat S (52-55 cm)
121,56 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Bollé Casque de ski Atmos – Noir mat – Taille S (52-55 cm) – Unisexe
65,61 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Bollé – Casque – Atmos Pure White Matte – Taille M
70,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €