BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 55/59- modèle 2026

Bollé Casque de ski Might Visor (modèle 2026) – Visière intégrée, anti-buée – Homme Noir/Rouge 55/59

BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 55/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
87,90 €
Livraison à 6,99 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
140,99 €
Livraison gratuite

Bolle Might Visor Helmet Noir 55-59 cm

2-4 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de ski Bollé Might Visor Rouge M (55/59 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
172,00 €
Livraison à 6,99 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

174,53 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
188,99 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
206,32 €
Livraison à 5,99 €
BOLLE Might Visor - Homme - Noir / Rouge - taille 55/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque à visière BOLLE MIGHT VISOR s’adresse aux skieurs à la recherche d’une protection complète.La version casque à visière proposée par BOLLÉ permet d’ajouter une réelle plus-value à la protection offerte pas un casque. Grâce à la visière photochromique de catégorie 2, vos yeux sont protégés des rayons solaires et du vent. De plus, détail important, vous pouvez continuer à porter vos lunettes de vue. Vous bénéficiez d’un champ de vision élargi par rapport à un masque de ski.La coque en ABS injecté de ce modèle est ultra résistante et absorbe les chocs. Il est équipé d’une doublure amovible et lavable, d’oreillettes amovibles. L’aération du casque est assurée par la présence d’ouvertures de ventilation et d’extracteurs d’air. Pour un ajustement irréprochable à votre tour de tête, le système Click-To-Fit™ est particulièrement confortable.
87,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Bollé Casque Atmos Pure Noir 59-62 cm
99,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €
Bollé - React MIPS - Casque de cyclisme - 52-55 cm - S - blue matte
123,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Bollé X-fusion Mixte Gris Taille 52/55 Modèle 2025
159,21 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Bollé Casque de ski femme Juliet – Perle blanche mate – Taille S
74,96 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Bollé – Casque – Atmos Pure White Matte – Taille M
70,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €