Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Bollé Casque de ski Quiz Visor – Visière intégrée – Junior S 52-55 cm – Noir Bleu Mat

Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Prix total le moins cher
0
84,05 €
Livraison à 10,39 €

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

2 à 3 jours ouvrés
102,31 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
111,55 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
119,81 €
Livraison gratuite

Bollé - Quiz Visor - Casques de Ski Unisexe Enfant - Noir Bleu Mat, Orange Gun, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 9,99 €

Casque de ski - BOLLE - QUIZ VISOR - Visière intégrée - Taille S 52-55 cm - Bleu S

3 à 6 jours
144,95 €
Livraison gratuite
Casque de ski BOLLE QUIZ VISOR (Black Blue Matte - Orange Gun Cat 2) Junior 52-55 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque à visière junior Bollé QUIZ VISOR, alliant sécurité, confort et technologies avancées. Coque ABS durable, ajustement facile et design élégant. Casque de protection pour jeunes skieurs Conçu pour les jeunes passionnés de ski, ce casque allie sécurité et confort. Sa coque en ABS robuste, associée à un insert EPS, garantit une protection optimale contre les chocs. Le modèle intègre également une visière, offrant une visibilité accrue tout en préservant le visage des intempéries. Le système Click-To-Fit™ permet un ajustement précis et rapide, même avec des gants. Les canaux d'extraction d'air et la doublure en polaire assurent une ventilation passive, évitant ainsi la surchauffe. Avec des oreillettes amovibles et lavables, ce casque est idéal pour les jeunes skieurs en quête de performance et de style. Atouts Coque en ABS durable pour une protection renforcée. Système Click-To-Fit™ pour un ajustement facile. Visière intégrée pour une meilleure visibilité. Ventilation p
84,05 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Bollé Casque Atmos Pure Noir 59-62 cm
70,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Bollé - React MIPS - Casque de cyclisme - 52-55 cm - S - blue matte
123,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Bollé X-fusion Mixte Gris Taille 52/55 Modèle 2025
159,21 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Bollé Casque de ski femme Juliet – Perle blanche mate – Taille S
74,96 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Bollé – Casque – Atmos Pure White Matte – Taille M
70,00 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €