Bollé - Masque de ski - Torus M Ice White Matte - Azure - Blanc Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Lunettes de ski BOLLÉ ECO TORUS M blanc mat-verre bleu sp.

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
10.06.2026
86,33 €
Livraison à partir de 6,90 €

Bolle Eco Torus Ski Goggles Blanc Azure/CAT2

1 jours ouvrable(s)
87,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bollé - Eco Torus M - Masque ski Ice White Matte - Azure Cat 2

7 jours
88,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Bollé Nevada Jr - Masque ski White Matte Unique
38,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Bollé - Masque de ski - Cascade Black Matte - Sunshine - Noir Noir
50,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Bollé - Masque de ski - Nevada Neo Black Matte - Volt Ice Blue & Light Vermillon Blue - Gris Gris
168,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Bollé - Nevada Cat 3 - Masque ski Rock Camo Matte - Gold Cat 3
64,94 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Bollé – Masque de ski – Y7 OTG BG137006 – Cat.2
54,06 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Bollé - Masque de ski - Torus M Ice White Matte - Azure - Blanc Blanc

Offre la moins chère

Le masque de ski Torus M Ice White Matte - Azure de la marque Bollé est destiné à tous les skieurs en quête de performance et d'un modèle éco-responsable.Voici le modèle éco-conçu du célèbre Torus, en taille M ! En effet, vous retrouverez une composition en adéquation avec le programme d'éco-conception React For Good de la marque. Le strap est en polyester 65% recyclé et intègre des patchs 100% recyclés. La monture et les ajusteurs biosourcés sont conçus à partir d'huile de ricin.Pour ce qui est de la performance et de l'efficacité du masque, vous retrouverez toutes les qualités du Torus sur cette version. La forme des verres offre une vision extra-large sans distorsion et facilite la circulation de l'air. En outre, le double écran torique en polycarbonate le rend à la fois léger et résistant aux chocs, pour une sécurité et un confort parfaits.Son verre de catégorie 2 vous assurera une excellente vision par temps couvert et changeant. Par ailleurs, dites adieu aux traces et buée sur le
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com