Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2 cat 2) Mixte 55-59 cm

Bollé Casque de ski Might Visor – visière intégrée, oreillettes amovibles blanc cassé mat M 55-59 cm

offres d'occasion à partir de

Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2 cat 2) Mixte 55-59 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
126,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

2 à 3 jours ouvrés
138,99 €
Livraison gratuite

Bolle Might Visor Visor Helmet Blanc M

1 jours ouvrable(s)
138,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski Bollé - Might Visor - Blanc- Cat.2

4 jours
159,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
167,99 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
204,30 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Bollé Casque de ski Atmos Pure Black Matte Taille M (55-59 cm)
64,94 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Bollé - Stance Jr MIPS, No Lens Reference, Extra Small, Bike Helmets, Unisex, Children
53,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bollé Casque Atmos Pure Noir 59-62 cm
70,00 €
Comparer 7 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Bollé X-fusion Mixte Gris Taille 52/55 Modèle 2025
175,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Bollé – Casque – Atmos Pure White Matte – Taille M
69,90 €
Comparer 9 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Casque de ski à visière BOLLE MIGHT VISOR (Black Matte - Brown Gun Cat 2 cat 2) Mixte 55-59 cm

Offre la moins chère

Découvrez le casque de ski Bollé Might Visor, alliant confort et sécurité avec sa visière anti-buée et son design élégant en noir mat. Parfait pour vos aventures ! Casque de ski avec visière pour une protection optimale Le casque de ski Bollé Might Visor, conçu en ABS injecté, offre une protection élevée pour vos aventures sur les pistes. Avec un poids de seulement 540g, il combine légèreté et robustesse, garantissant un confort optimal tout au long de la journée. Sa visière de catégorie 2 assure une excellente perception des couleurs, même par temps nuageux. Doté d'un système de ventilation intégré, ce casque prévient la formation de buée sur la visière. Les oreillettes et la doublure amovibles permettent une utilisation polyvalente, notamment au printemps. Avec ses fonctionnalités avancées, le Bollé Might Visor est le choix idéal pour les skieurs à la recherche de sécurité et de confort. Atouts Protection élevée grâce à la coque en ABS injecté. Visière de catégorie 2 pour une visibi
126,00 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)