Bollé - Casque de ski/snowboard - Ypsos Ice White Matte - Taille 53-57 cm - Blanc Blanc 53-57 cm

Bollé - Ypsos - Casque ski Ice White Matte - S / M (53 - 57 cm)

offres d'occasion à partir de

Bollé - Casque de ski/snowboard - Ypsos Ice White Matte - Taille 53-57 cm - Blanc Blanc 53-57 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
101,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bollé - Ypsos - Casque ski Ice White Matte - S / M (53 - 57 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
110,43 €
Livraison gratuite

Casque de ski BOLLE YPSOS (Ice White Matte) Mixte S/M (53-57 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
119,00 €
Livraison à partir de 5,69 €

Bolle Ypsos Helmet Blanc S-M

2 jours ouvrable(s)
131,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

BOLLE Ypsos Mips - Mixte - Gris - taille 53/57- modèle 2026
133,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de ski BOLLE YPSOS (Ice White Matte) Mixte M/L (57-61 cm)
101,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Bollé - Ypsos Mips Chalk Signal Matte - S-M - Casque de ski
146,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de ski BOLLE YPSOS MIPS (Chalk Signal Matte) Mixte 57-61 cm
147,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de ski BOLLE YPSOS (Full Black Matte) Mixte M/L (57-61 cm)
119,00 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Bollé - Casque de ski/snowboard - Ypsos Ice White Matte - Taille 53-57 cm - Blanc Blanc 53-57 cm

Offre la moins chère

Le casque Ypsos Ice White Matte de Bollé, éco-conçu, s'adresse aux skieurs adeptes des aventures hors-piste ! Ultra-léger, il est doublement certifié pour la pratique du ski alpin et de l'escalade.Sa coque externe In-Mold est fabriquée en polycarbonate 100% recyclé, tandis que sa coque interne Dual Core, composée de polystyrène et de polypropylène expansé partiellement recyclé absorbe les chocs pour offrir une protection renforcée en cas de chute ou de collision.Pour une expérience confortable, le casque est doté d'un système de ventilation et d'une doublure thermorégulante en mérino et lyocell afin de rester au sec et au chaud toute la journée. Le casque est équipé de la technologie Click-To-Fit™ pour un ajustement facile. Grâce à sa molette, vous pouvez le régler avec précision, même en portant des gants ! De plus, les clips amovibles pour la lampe frontale, les oreillettes 3D détachables, les straps et ajusteurs sont 100 % en matériaux recyclés. Alliant sécurité, confort et éco-conc
101,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com