Bonlux Variateur de Lumière 3W-25W LED/5W-100W Incandescence AC220-240V 50Hz Dimmer Interrupteurs et Variateurs d'intensité Pour Lampes à Incandescence LED Réglable(Blanc 1 pièces)
offres d'occasion à partir de
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Avertissement :
🤖 Demande à ChatGPT
Bonlux Variateur de Lumière 3W-25W LED/5W-100W Incandescence AC220-240V 50Hz Dimmer Interrupteurs et Variateurs d'intensité Pour Lampes à Incandescence LED Réglable(Blanc 1 pièces) - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Bonlux Variateur de Lumière 3W-25W LED/5W-100W Incandescence AC220-240V 50Hz Dimmer Interrupteurs et Variateurs d'intensité Pour Lampes à Incandescence LED Réglable(Blanc 1 pièces). Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Bonlux Variateur de Lumière 3W-25W LED/5W-100W Incandescence AC220-240V 50Hz Dimmer Interrupteurs et Variateurs d'intensité Pour Lampes à Incandescence LED Réglable(Blanc 1 pièces) - Informations sur les prix
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
Produits similaires
Bonlux Variateur d'Intensité LED PWM DC 12V-24V 60W 5A pour Camping-car Bateau Camion Van Caravane, DC 12V-24V Lumières LED Dimmable,Incandescence,Halogène et Ruban LED
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bonlux Ampoule LED, 5W 10W 15W 25W R7S 2-Pièces 15W 118MM R7S Non-Dim Blanc naturel
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Bonlux Ampoule LED, 5W 10W 15W 25W R7S 2-Pièces 15W 118MM R7S Non-Dim Blanc chaud
Comparer 2 prix
Offre la moins chère
【Voltage et Fréquence】 Ce variateur de lumière est conçu pour une utilisation en entrée de tension nominale AC220-240V ±5%, 50Hz. Veuillez vous assurer que votre alimentation électrique se conforme à ces paramètres pour un fonctionnement sûr et optimal du produit. 【Application et Compatibilité】 Idéal pour les ampoules LED dimmables (3W-25W) et les ampoules à incandescence/halogènes (5W-100W) avec une tension d'entrée nominale identique à celle du variateur (AC220-240V ±5%, 50Hz). Parfait pour les lampes de table, lustres ou suspensions. Notez que les ampoules LED intelligentes ne sont pas compatibles. Pour des performances de gradation optimales, optez pour des marques réputées de LED dimmables. 【Installation et Câblage】 Installation simple mais nécessitant une attention particulière au câblage. Coupez les fils à l'emplacement choisi, insérez-les dans les bornes en distinguant nettement les fils de phase et de neutre aux bornes d'entrée et de sortie. Respectez une section minimale de 0.75mm² pour les fils d'entrée et de sortie. La tension est applicable AC 220-240V, 50 / 60 Hz. 【Qualité et Sécurité】 Variateur 220V de haute qualité avec gradation uniforme sans scintillement, doté d'une fonction de protection contre la surchauffe. Certifié CE, il garantit une utilisation sûre. Intégré à un commutateur de ligne, il offre une commande de gradation de ligne unique, simple et pratique. 【Conception Pratique】 De dimensions compactes ( 100*30*25mm), l'interrupteur mat s'intègre parfaitement à votre lampe, ajoutant une touche fonctionnelle à votre éclairage. Vous pouvez personnaliser facilement la plage de gradation à votre convenance en quelques étapes simples.