Bonnets CARHARTT Black Label Watch Hat Noir - 101070

Prix le moins cher
24/48h
18,00 €
Livraison à 4,90 €

Bonnets CARHARTT Black Label Watch Hat Noir - 101070 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
18,36 €
Livraison à 4,90 €

Bonnet Black Label Watch Hat Carhartt - Black universel

1-2 jours ouvrés
19,03 €

Carhartt - Black Label Watch Hat - Bonnet - One Size - black

4 à 6 jours ouvrables
19,51 €
Livraison à 5,95 €

Bonnets CARHARTT Black Label Watch Hat Noir - 101070

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
19,62 €
Livraison à 4,90 €

Carhartt Black Label Watch Chapeau, noir, Taille unique

3 - 4 jours
22,99 €
Livraison à 7,99 €

Casquette De Baseball Universelle Jerry Leigh Lilo & Stitch

Livrera sous 12 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
31,94 €
Livraison à 4,22 €

CTM Casquette Baseball Unisexe Bison Américain Patriotique 1 Taille

Livrera sous 11 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
35,16 €
Livraison à 4,18 €
Bonnets CARHARTT Black Label Watch Hat Noir - 101070

Offre la moins chère

Ce bonet est la déclinaison 'Black Label' du légendaire bonnet A18 de Carhartt. Conçu à l'origine pour protéger les travailleurs sur les chantiers les plus rudes, il est devenu une référence mondiale grâce à sa capacité exceptionnelle à conserver la chaleur. Cette version se distingue par une esthétique minimaliste, remplaçant l'étiquette classique par un écusson noir et blanc plus discret. Le choix de l'acrylique haute densité permet une isolation thermique supérieure. Cette fibre retient l'air chaud près de la tête tout en séchant beaucoup plus rapidement que la laine naturelle si elle est exposée à la neige ou à une pluie légère. La structure en côtes assure une élasticité durable. Le bonnet épouse parfaitement la forme du crâne sans exercer de pression excessive, et retrouve sa forme initiale même après des mois d'utilisation quotidienne.
18,00 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Carhartt Bonnet Acrylique Watch Hat – Gris Chine
17,48 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Carhartt Chapeau Black Label Watch Bleu pour homme
19,51 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Bonnets CARHARTT Black Label Watch Hat Marron - 101070
18,00 €
Comparer 12 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Carhartt Bonnet Black Label Watch Blanc Taille unique pour homme
20,66 €
Comparer 8 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Carhartt Short Watch Hat Chapeau Fedora, Noir (Black), Unique (Taille Fabricant: Taglia Unica) Mixte
24,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €