Dr Martens Alderstone Chelsea Boots Noir EU 38 Femme

Boots femmes Dr. Martens Alderstone Chelsea Chelsea Boot Black Orleans Noir 38

Dr Martens Alderstone Chelsea Boots Noir EU 38 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
116,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Dr. Martens Alderstone Chelsea 42665001 - 9W

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
147,90 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Chelsea Boots 'Alderstone Orleans' noir, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Dr Martens Alderstone Chelsea Boots Noir EU 38 Femme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite d´un esprit rebelle et d´un style raffiné avec les bottines Chelsea en cuir pour femmes Dr. Martens Alderstone. Interprétation moderne d´un classique intemporel, l´Alderstone est conçue pour la femme contemporaine qui exige à la fois un confort sans compromis et une sophistication sans effort dans ses chaussures. Cette botte comble harmonieusement le fossé entre une attitude audacieuse et une praticité quotidienne, ce qui en fait un incontournable indispensable pour toute garde-robe.Fabriquée à partir d´un cuir souple de qualité supérieure, la botte Alderstone est conçue pour être confortable dès le premier pas, minimisant ainsi la période de rodage souvent associée aux bottes durables. Sa silhouette élégante et épurée offre un profil plus raffiné que ses homologues plus massifs, offrant un look polyvalent qui s´agence parfaitement à tout, des jeans skinny et leggings aux robes fluides et pantalons tailleurs. La caractéristique déterminante de toute botte C
116,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Dr. Martens Bottines Femme 1460 Decayed Roses Classic Tumbled Nappa Noir 36
130,90 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens 1460 Pascal DM27007001, Womens Winter Boots,Hiking Boots, Black, 37 EU
210,25 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
DR. MARTENS Dante boots
135,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens Peignes Tech II pour femme, noir, 13 Women/12 Men
136,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussures Dr. Martens 2976 Pascal Wintergrip - Noir - Cuir - Haute - Lacets - Plat 39
171,92 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite