Boots snowboard NIDECKER CASCADE (BLACK) Homme 41 (8 US)

offres d'occasion à partir de

Boots snowboard NIDECKER CASCADE (BLACK) Homme 41 (8 US)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
179,99 €
Livraison à partir de 1,20 €

Nidecker - Cascade Black - 8 - Boots

2 à 4 jours ouvrés
224,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nidecker Cascade Snowboard Boots Noir 26.0

7 jours ouvrable(s)
229,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Nidecker Cascade BOA 2026 Boots de snowboard noir 8.0

3-5 jours ouvrés
269,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Boots snowboard Nidecker Kita (black) Homme 42 (9 US)
283,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Nidecker - Altai Women Purple - 7.5 - Boots
265,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nidecker - Index Black - 12 - Boots
399,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nidecker Index Snowboard Boots Noir 26
383,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Boots snowboard NIDECKER CASCADE (BLACK) Homme 41 (8 US)

Offre la moins chère

Découvrez les boots Nidecker Cascade : confortables, avec laçage rapide BOA, elles offrent performance tout-terrain et progression technique pour pieds de largeur moyenne. Boots de snowboard pour progression technique et performance tout-terrain La Nidecker Cascade est une boots tout-terrain avec un système de laçage rapide BOA, idéale pour les riders aux pieds de largeur moyenne cherchant une rigidité intermédiaire et une progression technique. Confortable et accessible, elle offre une excellente réponse dans les virages engagés, augmentant la dynamique et la puissance du ride pour profiter pleinement de chaque session sur les pistes. Atouts Système de laçage rapide BOA pour un ajustement précis et sans effort. Performance tout-terrain avec une rigidité intermédiaire pour des virages engagés. Confort optimal et progression technique pour riders aux pieds de largeur moyenne. Caractéristiques techniques Système de laçage rapide BOA® pour un ajustement précis Performance tout-terrain
179,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.