Camera thermique 12V GTC 400 C Professional + batterie 2Ah + chargeur en coffret L-BOXX - BOSCH - 0601083101

Bosch Caméra thermique GTC 400 C Professional

Camera thermique 12V GTC 400 C Professional + batterie 2Ah + chargeur en coffret L-BOXX - BOSCH - 0601083101

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
1 à 2 jours
843,04 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bosch Professional 12V System Caméra thermique GTC 400 C (batterie 12 V + chargeur, avec fonction application, plage de température : -10 °C à +400 °C, résolution : 160 x 120 px, dans une L-BOXX)

2 à 3 jours ouvrés
858,04 €
Livraison gratuite

BOSCH GTC 400 C Caméra thermique 0601083101

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
864,05 €
Livraison à partir de 12,90 €

Caméra thermique Bosch Professional GTC 400 C -10 à +400 °C 160 x 120 Pixel

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
932,98 €
Livraison gratuite

Caméra thermique GTC 400 C + 1 batterie 12V 2 Ah + chargeur GAL 12V-40 BOSCH

24/48 heures
944,90 €
Livraison gratuite

Bosch Caméra thermique GTC 400 C Professional, dans une L-BOXX, avec 1 batterie 1,5 Ah Li-Ion, dragonne - 0601083101

JARDIN100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
959,64 €
Livraison gratuite

Bosch Professional 12V System Caméra thermique GTC 400 C (batterie 12 V + chargeur, avec fonction application, plage de température : -10 °C à +400 °C, résolution : 160 x 120 px, dans une L-BOXX)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
988,99 €
Livraison gratuite

Bosch Professional 12V System Caméra thermique GTC 400 C (batterie 12 V + chargeur, avec fonction application, plage de température : -10 °C à +400 °C, résolution : 160 x 120 px, dans une L-BOXX)

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
989,09 €
Livraison gratuite

Caméra thermique Bosch GTC 400 C avec écran couleur 3,5" (8,89 cm)

1-2 jours
999,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

représentation / réalisation

Précision 3 °C
Type de capteur (module thermique) Noise equivalent temperature difference (NETD)
Plage de températures -10 - 400 °C

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui
Câbles inclus Micro-USB
Chargeur de batterie inclus Oui

Poids et dimensions

Poids 540 g

Puissance

Source de chargement USB

Batterie

Capacité de la batterie 2000 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Connectivité

Connecteur USB Micro-USB
Port USB Oui

Caractéristiques

Formats d'image supportés JPG
Wifi Oui

Design

Couleur du produit Noir, Bleu
Température hors fonctionnement -20 - 70 °C
Température d'opération -10 - 45 °C
Code (IP) Internationale Protection IP53
Taille de l'écran 8,89 cm (3.5")
Écran integré Oui

Système d'objectif

Résolution du capteur (module thermique) 160 x 120 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Images thermiques précises : Caméra détectant variations de température avec exactitude.
• Connectivité avancée : Bluetooth et WiFi pour analyse rapide des données.
• Conception robuste : Boîtier durable pour utilisation en conditions difficiles.

Produits similaires

Bosch GTC 400 C Professional Noise equivalent temperature difference (NETD) Bleu Écran integré
857,06 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
BOSCH GTC 12V-450-13 PROFESSIONAL Caméra thermique 0601083901
507,00 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Bosch Professional 12V System Caméra thermique GTC 400 C (sans batterie et chargeur, avec fonction application, plage de température : -10 °C à +400 °C, résolution : 160 x 120 px, dans une L-BOXX)
954,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Camera thermique 12V GTC 400 C Professional + batterie 2Ah + chargeur en coffret L-BOXX - BOSCH - 0601083101

Offre la moins chère

La caméra thermique GTC 400 C Professional de Bosch réalise des mesures et affiche les écarts de température en quelques secondes, tout en offrant une facilité d'enregistrement des résultats. Grâce à la fonction ""Image dans image"", il est possible de superposer les images thermiques et réelles (19 200 px), fournissant ainsi des images de haute qualité qui mettent en évidence les différences de température de manière précise. Cette caméra dispose d'une alimentation Dual Power, ce qui lui permet de fonctionner avec une batterie Lithium-Ion 12 V ou des piles alcalines standard. De plus, elle est particulièrement adaptée pour le contrôle de l'isolation des bâtiments et des systèmes de chauffage, le suivi des flux de chaleur et la détection de composants surchauffés tels que les fusibles. Caractéristiques techniques : Mémoire d'images (nombre d'images) : 500 Type de mémoire : interne Transfert des données : micro USB, Wi-Fi Résolution : 0,1 °C Température de stockage : -20 - 70 °C Poids :
843,04 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com