Bosch Climate 2000 CL2000 Set 26 WE Climatiseur 9000 BTU 2,6 kW WiFi Read

Bosch Climatiseur Climate 2000 CL2000 Set 26 9000 BTU, 2,6 kW, A++/A+, WiFi, R32, Blanc

Bosch Climate 2000 CL2000 Set 26 WE Climatiseur 9000 BTU 2,6 kW WiFi Read

Prix total le moins cher
Livrera sous 11 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
332,69 €
Livraison à 84,18 €

Bosch Climate 2000 CL2000 Climatiseur 9000 BTU monosplit pompe à chaleur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
539,90 €
Livraison à 9,50 €
Bosch Climate 2000 CL2000 Set 26 WE Climatiseur 9000 BTU 2,6 kW WiFi Read

Offre la moins chère

Numéro de pièce fabricant: 83119 / Offre groupée personnalisée: Non / Classe énergétique: A+++ / Échelle d’efficacité énergétique: A+++ - G
332,69 €
Ebay.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Type Système de partage
Température de fonctionnement (chauffage) (T-T) -15 - 30 °C
Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) -15 - 50 °C
Nombre maximum d'unités intérieures 1
Télécommandé Oui
Filtre à air Oui
Diamètre du tuyau de liquide 6,35 mm
Diamètre du tuyau de gaz 9,52 mm
Longueur de tuyau (max) 25 m
Poids de réfrigération moyen 550 g
Réfrigération moyenne R32
Minuteur Oui
Capacité de chauffage (max) 11500 BTU/h
Capacité de chauffage (min) 2800 BTU/h
Capacité de refroidissement (max) 11600 BTU/h
Capacité de refroidissement (min) 3100 BTU/h
Capacité de rafraîchissement (nominale) 9000 BTU/h
Capacité de chauffage en watts (nominale) (moyenne d'une saison de chauffage) 2900 W
Capacité de refroidissement en watts (nominale) 2600 W
Efficacité énergétique du système de chauffage 4
Efficacité énergétique du système de refroidissement 3,23
Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) 4
Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) 5,1
Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) 6,2
Fonctions de conditionnement d'air refroidir, Déshumidifier, chauffage
Couleur du produit Blanc
Type de système à double flux Mono split
Multi split Non

Contenu de l'emballage

Télécommande fournie Oui
Manuel d'utilisation Oui

Unité extérieur

Largeur de l'unité extérieure 72 cm
Quantité unités extérieures 1
Refroidissement d'air (unité extérieure) 1750 m³/h
Niveau de bruit de l'unité extérieure 55,5 dB
Niveau de puissance sonore de l'unité extérieure 63 dB
Poids de l'unité extérieure 23,2 kg
Hauteur de l'unité extérieure 49,5 cm
Profondeur de l'unité extérieure 27 cm

unité intérieur

Largeur de l'unité intérieure 80,5 cm
Quantité unités intérieures 1
Refroidissement d'air (unité intérieure) 466 m³/h
Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) 38,5 dB
Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure 55 dB
Niveau de bruit de l'unité intérieure (faible vitesse) 21 dB
Poids de l'unité intérieure 7,6 kg
Type d'unité intérieure Montage mural
Hauteur de l'unité intérieure 28,5 cm
Profondeur de l'unité intérieure 19,4 cm

Puissance

Charge nominale (refroidissement) 2,8 kW
Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) 2,6 kW
Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) 2,6 kW
Plage d’efficacité énergétique A+++ à D
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) A++
Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) A+++
Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) A+
Consommation Electrique (chauffage) (max) 1200 W
Consommation Electrique (chauffage) (min) 120 W
Consommation Electrique (refroidissement) (max) 1240 W
Actuel 10 A
Consommation Electrique (refroidissement) (min) 100 W
Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) 910 kWh
Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) 714 kWh
Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) 158 kWh
Fréquence d'entrée AC 50 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Capacité exceptionnelle : Idéal pour pièces moyennes à grandes et canicule.
• Silencieux et économe : Réduit les nuisances sonores et la consommation.
• Design raffiné : Parfaitement s'harmonise avec n'importe quel intérieur.

Produits similaires

Bosch Climate 3000i Set 26 WE Aire Acondicionado Split con Bomba de Calor 2200 Frigorías
798,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 112,80 €
Bosch Climate 3000I 3.5-3 Inverter 3010 Split 1x1
699,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 44,30 €
Bosch Climate 2000 Set 35 We Air Conditioner One Size
599,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 38,90 €
Isolant Tuyau Climatisation pour Bosch Climate 5000 R-454B 12K SingleZone
36,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
BOSCH CL2000W26E+CL200026E Climatiseur Inverter Mono 9000 BTU WiFi
429,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite