Jeu de disques de frein Bosch BD1082 - Disques pleins 292 mm - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Longue durée de vie, protection anticorrosion avancée - 1 jeu de 2 disques

Bosch Disques de frein 986479214 – ECE‑R90 – Jeu de 2 avant

Jeu de disques de frein Bosch BD1082 - Disques pleins 292 mm - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Longue durée de vie, protection anticorrosion avancée - 1 jeu de 2 disques

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
79,37 €
Livraison gratuite

BOSCH 0 986 479 214 2x Disque de frein avant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,98 €
Livraison gratuite

BOSCH 0 986 479 214 Disque de frein

4-5 Werktage
80,98 €
Livraison à 9,95 €

Jeu de disques de frein Bosch BD1082 - Disques pleins 292 mm - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Longue durée de vie, protection anticorrosion avancée - 1 jeu de 2 disques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,99 €
Livraison à 108,08 €

BOSCH 0986479214 Disque de frein

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
201,00 €
Livraison gratuite
Jeu de disques de frein Bosch BD1082 - Disques pleins 292 mm - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Longue durée de vie, protection anticorrosion avancée - 1 jeu de 2 disques

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques : diamètre 292 mm, épaisseur 22 mm, structure pleine pour un freinage stable, revêtement anticorrosion, configuration à 5 trous pour un ajustement précis Performances polyvalentes : les disques Bosch constituent un système de freinage régulier, fiable, souple et réactif dans des conditions de conduite très variées Fonte affinée : disques de frein fabriqués à partir d’une fonte équilibrée, de manière à offrir un comportement thermique stable et à réduire le risque de déformation Revêtement de protection : le revêtement anticorrosion protège efficacement la surface du disque contre la rouille, l’humidité et le sel de déneigement Structure pleine : disque de freinage automobile solide et à gestion thermique efficace, idéal pour les véhicules ne nécessitant pas de disque ventilé Contenu de la livraison : 1 jeu de 2 disques de frein ; montage à l'avant - Vis incluses dans le colis
79,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Bosch Jeu de 2 disques de frein 4047025362917
23,14 €
23.75
Comparer 20 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Bosch Coffret Mini L-Boxx + 9 disques Ø76 mm pour GWS 12V-76
34,90 €
Comparer 16 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Bosch Bosch Standard pour disque de coupe métal, 125 x 1 x 100, 100 pcs. Quantité:100
54,99 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
BOSCH 0 986 479 H62 Disque de frein
54,98 €
Comparer 3 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Bosch Disque de frein 0 986 479 G74 – arrière pour Jeep Cherokee (KL) 2014-2018, plein, 1 pièce
53,23 €
53.23
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €