Jeu de disques de frein Bosch BD749 - Disques pleins 276 mm haute teneur carbone - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Freinage stable, vibration basse, longue durée de vie - 1 jeu de 2 disques

Bosch Jeu de disques de frein BD749 – Pleins 276 mm, essieu avant, ECE‑R90 – 1 jeu (2 disques)

offres d'occasion à partir de

Jeu de disques de frein Bosch BD749 - Disques pleins 276 mm haute teneur carbone - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Freinage stable, vibration basse, longue durée de vie - 1 jeu de 2 disques

Prix total le moins cher
Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
59,85 €
Livraison gratuite

1X Disque de frei pour BOSCH 986 478 849 pour VARIO Fourgon 2.9 1996-2010

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
77,60 €
Livraison gratuite

Pack de 2 - Disque de frein 0 986 478 849 BOSCH pour VW MERCEDES-BENZ

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
91,90 €
Livraison gratuite

Disque De Frein Bosch 0986478849 pour Mercedes Benz Mercedes Benz Mercedes Benz

Livrera sous 7 jours ouvrables après réception du paiement.
105,35 €
Livraison gratuite

Jeu de 2 disques de frein avant BOSCH 0 986 478 849

1 - 3 jours
105,35 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bosch BD749 Disques de frein - arrière - ECE-R90 - 1 jeu de 2 disques

Livrera sous 2 jours ouvrables après réception du paiement.
165,29 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klein Garage Bosch 5 niveaux – ascenseur, station-service et lavage – 2 petites voitures incluses
46,53 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
KLEIN - Jouet - Set bûcheron Bosch avec tronçonneuse électronique, 5 pièces
35,07 €
Comparer 16 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Klein - 8399 - Jeu d'imitation - Tronçonneuse électronique Bosch II Multicolore
19,56 €
Comparer 17 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Bosch 2 607 017 322 embout de tournevis 26 pièce(s)
16,01 €
Comparer 14 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Jeu de disques de frein Bosch BD749 - Disques pleins 276 mm haute teneur carbone - Essieu avant - Certifié ECE-R90 - Freinage stable, vibration basse, longue durée de vie - 1 jeu de 2 disques

Offre la moins chère

Caractéristiques techniques : diamètre 276 mm, épaisseur 22 mm, structure pleine pour un freinage stable, surface huilée et configuration à 5 trous pour un ajustement précis Performances polyvalentes : les disques Bosch constituent un système de freinage régulier, fiable, souple et réactif dans des conditions de conduite très variées Matériau haute teneur carbone : disque de frein en fonte premium à haute teneur en carbone ; excellentes propriétés en matière de stabilité, contrôle des vibrations et réduction du bruit Surface huilée : disques de frein enduits en usine d’une fine couche d’huile protectrice, afin de prévenir la corrosion pendant le stockage et le transport Structure pleine : disque de freinage automobile solide et à gestion thermique efficace, idéal pour les véhicules ne nécessitant pas de disque ventilé Contenu de la livraison : 1 jeu de 2 disques de frein ; montage à l'avant - Vis incluses dans le colis Recommandés avec les plaquettes de frein Bosch ou OE, compatibles avec toutes les plaquettes ; utilisez la recherche de pièces en haut de la page pour identifier les disques adaptés à votre véhicule Usage professionnel : toutes les opérations doivent être réalisées par des professionnels dans des ateliers agréés
59,85 €
Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
Amazon.fr