Bosch Lame de scie circulaire Bosch Optiline Wood pour scies circulaires à main 160 x 20/16 x 1,8 mm 48 Quantité:1

Bosch Lames de scies circulaires Optiline Wood

offres d'occasion à partir de

Bosch Lame de scie circulaire Bosch Optiline Wood pour scies circulaires à main 160 x 20/16 x 1,8 mm 48 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
27,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Lame de scie circulaire au carbure Bosch Accessories Optiline Wood 2608641172 160 x 20 x 1.8 mm Nombre de dents: 48 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
29,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Lame de scie circulaire Bosch Optiline Wood 2608641172 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
35,56 €
Livraison gratuite

Lame de scie circulaire Optiline Wood 160 x 20/16 x 1,8 mm, 48 1pc

Livraison sous 3 a 5 jours
44,30 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 280 g

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Adapté aux matériaux Bois
Compatibilité de marque Bosch
Diamètre de la lame 16 cm

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité : Convient à de nombreuses scies existantes.
• Précision : Assure des coupes nettes et précises.
• Confort : Design ergonomique pour une utilisation prolongée.

Produits similaires

Bosch Home and Garden F016800495 Lame de rechange
22,07 €
Comparer 12 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Bosch Rotak 43 Li
16,79 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Bosch Home and Garden F016800504 Lame de rechange
19,01 €
Comparer 15 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Bosch Rotak 40
Livraison à partir de 9,90 €
Bosch Lame de rechange F016800616 pour cisaille à gazon Isio 80 mm
24,60 €
Comparer 10 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Bosch Lame de scie circulaire Bosch Optiline Wood pour scies circulaires à main 160 x 20/16 x 1,8 mm 48 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Diamètre extérieur : 160 mm, alésage/alésage avec bague de réduction : 20/16 mm, largeur de coupe : 1,8 mm, épaisseur de la lame de base : 1,2 mm, nombre de dents : 48, type : Standard pour bois, forme des dents : WZ, résultat de coupe : 4,0, NL/Diamètre TKS : 6/32 \n• La lame précise pour une coupe de qualité dans tous les types de bois \n• Coupe très fine idéale pour le bois tendre, dur, contreplaqué et stratifié ainsi que les panneaux agglomérés, de menuiserie et MDF \n• Lame de base en acier SK5 stable, trempé (supérieur à 40 HRC), avec dents en carbure pour des coupes nettes grâce à un carbure de haute qualité et des affûtages précis \n• Corps et fentes de dilatation réduisent les vibrations \n• Agit comme un amortisseur de bruit et réduit la production de chaleur
27,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr