Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

Bosch Plaquettes de frein arrière BP1053 – Jeu de 4 avec accessoires, ECE‑R90, sans cuivre

Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,43 €
Livraison à partir de 10,45 €

Jeu de plaquettes de frein BOSCH 0 986 494 142, arrière

2-4 jours ouvrés
32,98 €
32.98
Livraison à partir de 9,99 €

Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

En stock
36,94 €
Livraison à partir de 16,60 €

Plaquettes de frein Low-Metallic 0 986 494 142 BOSCH pour JEEP COMMANDER

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
39,68 €
Livraison à partir de 9,00 €

BOSCH 0 986 494 142 Plaquettes de frein

4-5 Werktage
41,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
43,08 €
Livraison gratuite

Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

2 à 3 jours ouvrés
47,86 €
Livraison gratuite

Plaquettes de frein Low-Metallic 0 986 494 142 BOSCH pour JEEP COMMANDER

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
48,78 €
Livraison gratuite

Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bosch Jeu de 2 disques de frein 4047025362917
25,37 €
25.37
Comparer 21 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Jeu de plaquettes de frein 0 986 494 284 Avant – Jeu de 4
19,15 €
19.15
Comparer 22 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Servo-frein (dispositif d'assistance de frein) 0 204 836 212
78,95 €
78.95
Comparer 6 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Plaquettes de frein 0 986 494 844 – Avant – Jeu de 4 – Sans cuivre
31,62 €
31.62
Comparer 16 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Plaquettes de frein 0 986 424 455 - essieu avant - Jeu de 4
17,13 €
17.13
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch BP1053 - Plaquettes de Frein Arrière pour Voiture - Qualité Bosch - Réduction du Bruit et de la Poussière - Certifié ECE-R90 - Sans Cuivre - Jeu de 4 Plaquettes - Avec Accessoires

Offre la moins chère

Dimensions des plaquettes : hauteur 49,7 mm, 53,7 mm, largeur 142,6 mm, épaisseur 18 mm - WVA: 24259 - plaquettes sans cuivre (<0.5%) - essieu arrière Qualité, fiabilité et durée de vie remarquables : dans le monde entier, Bosch soumet ses pièces de freinage à de nombreux tests, allant souvent au-delà des normes industrielles Le confort de conduite dès le départ : un freinage en douceur, générant un faible niveau de bruit et de poussière, permettant un dosage précis et une bonne sensation à la pédale de frein Pour vous faire gagner du temps, Bosch a amélioré le contenu de ses boîtes de plaquettes de frein : ce produit inclut désormais les accessoires nécessaires pour un entretien facile et rapide Contenu de la livraison : 1 Jeu de 4 plaquettes de frein arrière et 2 ressorts La compatibilité est essentielle : utilisez le moteur de recherche de pièces automobiles en haut de la page pour trouver les plaquettes de rechange compatibles avec votre véhicule Réservé aux professionnels : toutes les interventions doivent être effectuées par des spécialistes formés dans des ateliers qualifiés
32,43 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr