Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

Bosch Plateau de cuisson à gaz PGH6B5K90 Série 4 – Brûleur Wok 3,3 kW, 3 zones, 60 cm, inox

offres d'occasion à partir de

Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,00 €
Livraison gratuite

Table de cuisson gaz - Bosch - PGH6B5K90 - Brûleur Wok 3,3 kW - Grilles fonte - Inox 60 cm

4 à 7 jours
226,20 €
Livraison à partir de 4,95 €

Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

2 à 3 jours ouvrés
226,28 €
Livraison gratuite

Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
293,22 €
Livraison gratuite

Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
295,00 €
Livraison à partir de 31,00 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur de compartiment d'installation 56 cm
Longueur du câble 1 m
Épaisseur du plan de travail (min) 2 cm
Poids 10,1 kg
Hauteur 51,1 mm
Profondeur 520 mm
Hauteur de compartiment d'installation 4,5 cm
Largeur 582 mm
Profondeur de compartiment d'installation (max) 49,2 cm
Profondeur de compartiment d'installation (min) 48 cm
Profondeur de compartiment d'installation 48 cm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 651 mm
Profondeur du colis 578 mm
Hauteur du colis 141 mm
Poids du paquet 11 kg

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Caractéristiques spéciales

Technologies Bosch (cuisson) FlameSelect®, Brûleur wok

Puissance

Type de prise Sans prise
Actuel 3 A
Tension d'entrée AC 220-240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Puissance raccordée (électrique) 0 W
Puissance raccordée (gaz) 7800 W

Hotte aspirante

Hotte intégrée Non

Ergonomie

Dispositif d'échec de flamme Oui
Type d'allumage électronique Allumage automatique
Allumage électronique Oui
Écran integré Non
Position de contrôle Devant
Type de commande Rotatif
Indicateur de chaleur résiduelle Non

représentation / réalisation

Protection contre l’allumage accidentel Non
Nombre de niveaux de puissance 9

Design

Type de trame Sans encadrement
Couvercle pour plaque de cuisson Non
Matériau de support de poêle Fonte
Matériau du boîtier/corps Acier inoxydable
Placement de l'appareil Intégré
Boutons de couleur Acier inoxydable
Couleur de panneau de commande Acier inoxydable
Nombre de brûleurs 4 zone(s)
Couleur du produit Acier inoxydable
Cuiseur 4
Plaque de cuisson pour poisson Non
Brûleur pour wok 3300 W
Position du brûleur Wok Arrière droit
Brûleur pour wok Oui
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 4 1750 W
Forme de la zone de cuisson 4 Rond
Brûleur/zone de cuisson position 4 Avant gauche
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 4 Gaz
Brûleur/zone de cuisson de type 4 Semi-rapide
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 3 1750 W
Forme de la zone de cuisson 3 Rond
Brûleur/zone de cuisson position 3 Arrière gauche
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 3 Gaz
Brûleur/zone de cuisson de type 3 Semi-rapide
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 2 1000 W
Forme de la zone de cuisson 2 Rond
Brûleur/zone de cuisson position 2 Avant droit
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 2 Gaz
Brûleur/zone de cuisson de type 2 Small
Forme de la zone de cuisson 1 Rond
Brûleur/zone de cuisson position 1 Arrière droit
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 1 Gaz
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 1 3300 W
Brûleur/zone de cuisson de type 1 Wok
Type de surface extérieure (dessus) Acier inoxydable
Nombre de zone de cuisine électrique 0 zone(s)
Type de plaque Gaz
Dimension de largeur de plaque de cuisson 60 cm
Nombre de brûleurs de gas 4 zone(s)

Informations sur le produit

Transformez Votre Cuisine avec le Bosch PGH6B5K90

Le plaques de cuisson Bosch PGH6B5K90 est un choix de premier ordre pour ceux qui recherchent efficacité et élégance dans leur cuisine. Ce modèle est idéal pour les amateurs de cuisine qui apprécient l'alliance entre technologie avancée et design raffiné. Que vous soyez un chef passionné ou que vous aimiez préparer des repas simples et rapides pour votre famille, cette plaque de cuisson répondra à vos attentes avec brio.

Performance et Technologie de Pointe

Le Bosch PGH6B5K90 se distingue par ses performances exceptionnelles. Équipé de quatre brûleurs à gaz, dont un puissant brûleur wok, il vous offre une grande polyvalence pour vos préparations culinaires. Les avantages incluent :

• Brûleur wok : permet une cuisson rapide et intense, idéale pour les plats sautés.
• Allumage électrique intégré : un simple tour de bouton suffit pour allumer vos feux, éliminant ainsi le besoin d'allumettes.
• Contrôle précis : grâce à ses boutons de commande frontaux ergonomiques, ajustez facilement l'intensité de la flamme.

Design Élégant et Matériaux de Qualité

Outre ses performances, la plaque de cuisson Bosch PGH6B5K90 séduit par son design soigné qui s'intègre harmonieusement dans toutes les cuisines modernes. Voici quelques caractéristiques qui la rendent irrésistible :

• Surface en inox : non seulement facile à nettoyer, mais elle ajoute aussi une touche de sophistication à votre espace.
• Grilles en fonte : robustes et durables, elles garantissent une stabilité parfaite pour tous vos ustensiles.
• Dimensions compactes : avec une largeur de 60 cm, elle s'ajuste parfaitement même dans les cuisines les plus étroites.

Sécurité et Confort d'Utilisation

La sécurité est une priorité avec le Bosch PGH6B5K90. Conçu pour vous offrir une expérience culinaire sans souci, ce modèle intègre des fonctions de sécurité avancées :

• Système de sécurité thermocouple : coupure automatique de l'alimentation en gaz en cas d'extinction accidentelle de la flamme.
• Facilité d'utilisation : chaque élément est pensé pour rendre vos sessions de cuisine aussi agréables que possible.

Faites le Choix de la Qualité avec Bosch

En optant pour le Bosch PGH6B5K90, vous misez sur un appareil fiable qui simplifie votre quotidien tout en rehaussant le style de votre cuisine. Prêt à franchir le pas ? Cette plaque de cuisson est prête à transformer vos moments culinaires en véritables expériences gustatives.

Produits similaires

Sram X-Sync Dentés pour Bosch Motors 14T Droite en Acier Noir Chainring Unisex-Adult
17,16 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
SRAM Plateau EX1 X-Sync E-MTB Bosch 16 dents Noir
16,61 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Plateau Helix R e*spec - 34T - Bosch Gen4 Direct Mount - 52/55mm Chainline - compatible 11/12v - Naranja
180,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
XLC CR-E06 PLATO E-BIKE BOSCH GEN3 44D DM ALNEG
27,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
SRAM Plateau T-Type Eagle montage direct pour Bosch Gen4 38 dents noir
27,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Bosch PGH6B5K90 Série 4 Plateau Cuisson à Gaz, Brûleur Wok : Puissance jusqu'à 3,3 Kw, Grilles en fonte, Acier, 60 Cm, 3 zones + Wok, Inox

Offre la moins chère

Brûleur Wok : puissance jusqu'à 3,3 kW Grilles continues en fonte pour une stabilité maximale, surface élégante en acier inoxydable Poignées à pont : pour un contrôle ergonomique Le brûleur à double couronne offre deux options de chaleur, du chauffage à pleine puissance à la cuisson à feu lent Nombre total de positions utilisables simultanément : 4 Type de commandes et indicateurs : poignée de pont
219,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.