Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc
Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 4 065 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 4 065 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livrera sous 13 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 045,54 €
Livraison à partir de 84,18 €
Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre chargement frontal 9 kg Blanc
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 23 avr. 2026)
Basé sur un total de 118 864 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 118 864 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/04/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 541,00 €
Livraison gratuite
Asciugabiancheria Bosch SERIE 8 WQB246D0II White
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 avr. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 570,00 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids | 53,6 kg |
| Hauteur | 842 mm |
| Profondeur | 613 mm |
| Largeur | 598 mm |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Bosch (soins du linge) | autoDry, Home Connect, SensitiveDrying |
Ergonomie
| Apps de contrôle prises en charge | Bosch Home Connect |
| Contrôlé par Wi-Fi | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Sécurité enfant | Oui |
| Lumière à l'intérieur du tambour | Oui |
représentation / réalisation
| Réfrigération moyenne | R290 |
| Demi-charge | Oui |
| Cycle anti-froissement | 120 min |
| Fonction anti-plis | Oui |
| Niveau sonore | 59 dB |
| Classe d'émission sonore | A |
| Durée de cycle | 265 min |
| Programmes de séchage | Blouse/pull, Coton, délicat/soie, Hygiène/anti-allergie, Mix, Rapide, Sport, Synthétiques, Chronométré, Serviette, Laine |
| Classe d'efficacité de la condensation | B |
| Capacité nominale | 9 kg |
Design
| Longueur du câble | 1,45 m |
| Écran integré | Oui |
| Volume du tambour | 112 L |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Portes réversibles | Oui |
| Couleur de la porte | Noir |
| Emplacement charnière de porte | Droite |
| Couleur du produit | Blanc |
| Système de séchage | Pompe à chaleur |
| Type de chargement | Charge avant |
| Placement de l'appareil | Pose libre |
Puissance
| Source de chaleur | Electrique |
| Charge connectée | 800 W |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 50 |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie | 0,92 kWh |
| Consommation d'énergie pour 100 cycles | 92 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Actuel | 10 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 1 045,54 €
- Le prix le plus bas est proposé par Ebay.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Bosch Serie 8 WQB246D0II sèche-linge Pose libre Charge avant 9 kg Blanc varie entre 1 045,54 €€ à 1 570,00 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Ebay.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livrera sous 13 - 27 jours ouvrables après réception du paiement. jours ouvrés est proposé par Ebay.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Produits similaires
616,55 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
649,00 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
399,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
197,43 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
429,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.