Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Bostik Mastic d’étanchéité Joint Parfait Multi-usages Hybride polymère Gris 290 ml

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,28 €
32.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Mastic Etanchéité Joint Parfait BOSTIK Multi-Usages Gris Forte Adhérence Intérieur et Extérieur - cartouche 290ml

Prix le moins cher
1 à 2 jours
9,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
10,61 €
Livraison à partir de 8,90 €

Mastic Etanchéité Joint Parfait BOSTIK Multi-Usages Gris Forte Adhérence Intérieur et Extérieur - cartouche 290ml

4 à 6 jours
10,79 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,80 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,83 €
Livraison gratuite

Mastic-colle Bostik Joint Parfait Multi Usages Gris 280 mL Cartouche Gris anthracite

Se renseigner auprès du vendeur
20,64 €
Livraison gratuite

Mastic-colle Joint Parfait Multi Usages Gris 280 mL Cartouche

Se renseigner auprès du vendeur
20,64 €
Livraison gratuite

Joint parfait multiusages - cartouche - gris - 280 mL

4 à 6 jours
22,20 €
Livraison à partir de 14,34 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Pistolet professionnel pour cartouches d'étanchéité (et adhésifs)
30,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml brun - BOSTIK MSP107
12,28 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bostik Membrane d'Étanchéité Waterstop - Jointe, Colle, Rebouche - Réparation de Fuites, Infiltrations & wolfcraft 4352000 - Pistolet à Cartouche Mécanique MG 200 ERGO - Cartouches de 310 ml
18,49 €
59.65 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mastic d'étanchéité bâtiment BOSTIK S590 4 en 1 - 30625058
6,76 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Etanchéité BOSTIK Réparation de Toit d'Urgence Gris - 1kg - Prêt à l'emploi
19,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bostik Mastic d’Étanchéité Joint Parfait Multi Usages - Colle et Jointe Tous Matériaux - Intérieur et Extérieur - Formule Hybride Polymère - Couleur : Gris - 290 ml

Offre la moins chère

Mastic hybride de qualité professionnelle pour travaux d’étanchéité et de finitions (joints d’étanchéité, colmatage de fissures, raccords) en intérieur ou en extérieur et milieux humides (salle de bain, douche…) Forte adhérence à tous les matériaux (béton, métal, bois, verre, PVC, etc). Résiste aux intempéries, hautes températures, UV, vibrations et chocs. Résistance maximale en 24 h, Longue durée de vie (18 mois) Facile à appliquer avec un pistolet extrudeur, Ne coule pas et ne bulle pas, Utilisable avec le lisseur de joint ou spray de lissage Bostik pour une finition parfaite, Peignable après séchage pour un résultat invisible Sans odeur, Produit respectueux certifié par le Label EC1 : très faibles émissions de Composés Organiques Volatils (COV), Émission dans l'air intérieur : certifié A+ pour une maison saine Contenu de la livraison : 1 x Cartouche de Mastic d’étanchéité Joint Parfait Multi Usages Bostik, Formule : Hybride Polymère, Couleur : Gris, Taille : 290 ml, Capacité : env. 15 m de cordon d’un diamètre de 5 mm, Code : 30616645
9,28 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr