Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Bostik Mastic de fixation MSP 133 – MS Polymères, extérieur, maintien immédiat, tuile 290 ml

offres d'occasion à partir de

Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,29 €
18.24 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Mastic de Fixation Spécial Tuiles BOSTIK MSP 133 Tuiles Canal et Siliconées - Fixation rapide - Couleur tuile - Cartouche 290 ml

Prix le moins cher
1 à 2 jours
5,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
9,63 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,95 €
Livraison à partir de 7,95 €

Mastic BOSTIK MSP 133 - Pour collage Tuiles - 290ml - 30135103 G

Se renseigner auprès du vendeur
17,35 €
Livraison gratuite

Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,21 €
Livraison gratuite

Mastic fixation tuiles MS133 cartouche 290ml pro

2 à 4 jours
22,20 €
11.1 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,10 €
Livraison gratuite

Mastic MSP 133 - Pour collage Tuiles - 290ml - 30135103

Se renseigner auprès du vendeur
28,93 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Pistolet professionnel pour cartouches d'étanchéité (et adhésifs)
30,71 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bostik Enduit de rebouchage polyvalent blanc 4 kg
18,49 €
Comparer 11 prix
Screwfix.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml brun - BOSTIK MSP107
8,03 €
Comparer 13 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 6,22 €
BOSTIK Liège pulvérisateur 3071 sans solvant, sac tube 500 ml
8,84 €
17.68 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Bostik MSP 133 - Mastic de Fixation Hautes Performances Pour Collage et Jointoiement De Tuiles - Formule MS Polymères - Extérieur - Maintien Immédiat - Couleur : Tuile - 1 Cartouche 290 ml

Offre la moins chère

Mastic MS Polymère hautes performances idéal pour le collage de tuiles : tuiles canal et tuiles siliconées. Collage de tuiles entre elles, sur plaques de fibresciment, sur voliges et liteaux. Complément de fixation des tuiles à emboitement. QUALITE PROFESSIONNELLE ==> Excellente adhérence, y compris sur les surfaces humides (non saturées et non ruisselantes). Résiste aux variations de températures et aux intempéries ( - 20 °C à + 70 °C) - Résistance maximale en 24 h. Longue durée de vie (18 mois) ENVIRONNEMENTAL==> Sans solvant, sans isocyanate, label SNJF Façade.Très faibles émissions de Composés Organiques Volatils (COV) : certifié par le label EC1 et classé A+ pour des intérieurs sains. APPLICATION FACILE ==> Facile à appliquer avec un pistolet extrudeur. Ne coule pas et ne bulle pas . Utilisable avec le lisseur de joint Bostik pour une finition parfaite. Possibilité de peindre après séchage pour un résultat invisible. Consommation : 4 à 6 m² selon support, soit 10 à 15 tuiles. Contenu de la livraison : 1 x Cartouche de Mastic de Fixation MSP 133 Bostik, Couleur : Tuile, Taille : 290 ml, Consommation : 10 m environ de cordon de diamètre 5 mm, Code :30135103
5,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr