Bostik Mastic FIX&PRO MSP 105 – Pour réparations de piscine, carrelage/mosaïque, MS Polymère 290 ml
Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère
Note globale : 1,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 19 588 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,50 €
43,10 € / l
Livraison gratuite
Mastic cartouche 290ml - BOSTIK - MSP 105 - Haute résistance - Résiste à l'eau chlorée - Réparations piscine
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,79 €
Livraison à 9,90 €
Mastic cartouche 290ml - BOSTIK - MSP 105 - Haute résistance - Résiste à l'eau chlorée - Réparations piscine
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 146 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 146 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 2 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
13,66 €
Livraison à 4,99 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 12,50 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère varie entre 12,50 €€ à 13,66 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Produits similaires
Bostik Mastic-colle et joint FIX&PRO MSP 104 – MS polymère blanc, résistant UV/intempéries, 290 ml
11,01 €
37,97 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
BOSTIK Mastic Colle et Joint Noir Auto & Bateau FIX&PRO MSP 104-290ml | Spécial Auto, Bateau, Camping Car - Tous matériaux - Résiste aux UV - Intempéries et à l’Eau de Mer
11,01 €
37,97 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bostik FIX&PRO MSP 104 Noir - Mastic Colle et Joint Auto, Bateau, Camping Car - Tous matériaux - Résiste aux UV, Intempéries et à l’Eau de Mer - MS Polymère - 290ml (Lot de 2)
22,02 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bostik Mastic-colle FIX&PRO MSP 115 Ton Pierre – Pierre et béton – MS Polymère 290 ml
14,90 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bostik FIX&PRO MSP 105 Réparations Piscine Blanc - 290 ml | Mastic Pour Carrelage - Mosaïque et Pièces à Sceller Piscine - Intérieur/Extérieur - MS Polymère
12,50 €
43,10 € / l
Amazon.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.