Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml gris - BOSTIK MSP107

Bostik Mastic MS polymères MSP107 – fixation et étanchéité – 290 ml gris

Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml gris - BOSTIK MSP107

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
10,26 €
Livraison à 5,90 €

Mastic de fixation et d'étanchéité MSP 107 gris 290ml Bostik

1-2 jours
10,49 €
Livraison à 5,00 €

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK - 301

24/48h
11,05 €
Livraison à 4,90 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Gris - 290 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,10 €
Livraison à 9,90 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Gris - 290 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,27 €
38.86 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Mastic De Fixation Bostik Ms Polymer 107 Gris 290Ml - 30131383 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
11,27 €
Livraison à 4,90 €

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK - Gris - 290 ml - 30131383

Livraison sous 3 a 5 jours
11,27 €
Livraison à 4,90 €

Mastic-colle polymère "MSP107" Gris 290ml BOSTIK

24/48 heures
12,19 €
Livraison à 4,90 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Gris - 290 ml

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
14,93 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml gris - BOSTIK MSP107

Offre la moins chère

Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml gris - BOSTIK MSP107 Le mastic BOSTIK MSP107 gris est un mastic-colle hybride haute performance conçu pour le collage et l'étanchéité sur la plupart des matériaux de construction. Sa formulation sans solvants ni isocyanates en fait un produit sûr, polyvalent et durable, parfaitement adapté aux projets de construction, rénovation et finition. Grâce à son adhérence exceptionnelle sur supports humides (non ruisselants), ce mastic assure une fixation solide et durable, même dans les conditions les plus exigeantes. Sa couleur gris neutre lui permet de s'intégrer harmonieusement à tous types de supports, tout en offrant une résistance aux UV, aux intempéries et à la corrosion. Le BOSTIK MSP107 gris conserve toute son élasticité après polymérisation et reprend sa forme initiale après compression ou élongation. Peignable après séchage complet, il garantit une finition esthétique et soignée. Avantages et fonctionnalités du mastic MSP107 gris
10,26 €
Cotebrico.fr