Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml noir - BOSTIK MSP107

Bostik Mastic MS polymères MSP107 – fixation et étanchéité – 290 ml noir

offres d'occasion à partir de

Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml noir - BOSTIK MSP107

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
8,24 €
Livraison à partir de 6,22 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/ Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Noir - 290 ml

2 à 3 jours ouvrés
12,28 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK - 301

5 à 15 jours
12,89 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK - Noir - 290 ml - 30139561 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
13,15 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mastic de fixation MSP 107 - Noir - 290 ml - 30139561

Se renseigner auprès du vendeur
13,15 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK - Noir - 290 ml - 30139561

Livraison sous 3 a 5 jours
14,39 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/ Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Noir - 290 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,26 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/ Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Noir - 290 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,77 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/ Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Noir - 290 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bostik Mastic-colle et joint FIX&PRO MSP 104 – MS polymère blanc, résistant UV/intempéries, 290 ml
12,67 €
43.69 EUR/1.0 l
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml brun - BOSTIK MSP107
8,03 €
Comparer 10 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 6,22 €
Bostik Mastic MS9 ORIGINAL – Multi‑usages pour jointer et coller – Intérieur/extérieur – Brun 300 ml
10,99 €
36.63 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bostik sa Mastic BOSTIK invisible MS106-30601522 (Lot de 3)
31,47 €
36.17 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml noir - BOSTIK MSP107

Offre la moins chère

Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml noir - BOSTIK MSP107 Le mastic BOSTIK MSP107 noir est un mastic-colle hybride haute performance destiné au collage et à l'étanchéité de la plupart des matériaux de construction. Sans solvants ni isocyanates, il offre une solution polyvalente, sûre et durable pour tous vos travaux de fixation et de jointoiement. Grâce à sa formulation innovante, il adhère parfaitement sur supports humides (non ruisselants) et assure une fixation solide et étanche, même dans les conditions les plus exigeantes. Sa couleur noire profonde apporte une finition esthétique et discrète, idéale pour les surfaces sombres, les joints extérieurs ou les travaux visibles. Résistant aux intempéries, aux UV et à la corrosion, le BOSTIK MSP107 noir garantit une durabilité exceptionnelle. Il reste élastique après séchage et retrouve sa forme initiale après compression ou élongation. Peignable après polymérisation complète, il s'adapte facilement à vos besoins de finiti
8,24 €
Cotebrico.fr