UGG Botte Classic Ultra Mini in Mustard Seed/Molasses, Taille 43, Shearling

Botte UGG Classic Ultra Mini pour homme | UGG UE in Mustard Seed/Molasses, Taille 43, Shearling

UGG Botte Classic Ultra Mini in Mustard Seed/Molasses, Taille 43, Shearling

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
179,95 €
Livraison gratuite

Bottes UGG M Classic Ultra Mini pour Homme 43 Marron

Prix total le moins cher
24h
179,95 €
Livraison gratuite

UGG - Classic Ultra Mini Bottes - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 43 EU

1-5 jours ouvrables
187,87 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

UGG Classic Mini II, Botte classique, MOSS GREEN,
44,51 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
UGG Bottes noires Taille 13
189,95 €
Comparer 4 prix
ugg.com (FR)
Livraison gratuite
UGG Chaussons M Classic Ultra Mini Noir Taille 44
125,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
UGG Botte d'hiver Classic Mini Homme – Noir – Taille 43 EU
132,95 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
UGG Bottes Classic II – Noir – Pointure EU 32 1/2 Enfants
177,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
UGG Botte Classic Ultra Mini in Mustard Seed/Molasses, Taille 43, Shearling

Offre la moins chère

La Classic Ultra Mini est l’un de nos modèles Classic les plus prisés. Indéniablement tendance, elle présente une tige basse qui permet de l’enfiler et de la retirer rapidement. Pré-traité pour afficher une allure impeccable au fil du temps, ce modèle Classic incorpore tous vos éléments préférés présents sur la botte Classic : la peau de mouton iconique UGG et une semelle souple ultralégère. La semelle extérieure de ce produit est soit en EVA issu de la canne à sucre, un composé responsable utilisant de la mousse de canne à sucre qui nous permet de réduire la dépendance aux combustibles fossiles en remplaçant l’éthylène à base de pétrole, soit en Treadlite by UGG™. Ce produit a été fabriqué dans une usine qui soutient les femmes intervenant dans notre chaîne d’approvisionnement par le biais de HERproject. Cette initiative collaborative crée des partenariats avec des marques comme la nôtre pour valoriser et former les femmes sur le lieu de travail. Les promotions ne s’appliquent pas à c
179,95 €
1 à 3 jours ouvrés
ugg.com (FR)