Bottes après-ski BAFFIN Canada (Marron) Homme 12US

Bottes après-ski Baffin Canada (Marron) Homme 46 (12 US)

Bottes après-ski BAFFIN Canada (Marron) Homme 12US

Prix total le moins cher
0
129,97 €
Livraison à 1,20 €

BAFFIN Canada - Homme - Marron - taille 46- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
143,91 €
Livraison à 1,00 €
Bottes après-ski BAFFIN Canada (Marron) Homme 12US

Offre la moins chère

Découvrez les bottes d'hiver CANADA : ultra-résistantes, isolantes, confortables et élégantes. Parfaites pour les conditions extrêmes jusqu'à -40°C. Explorez le Monde avec Confort et Confiance : Bottes d'Hiver Ultra-Résistantes et Isolantes pour les Conditions Extrêmes Inspirées des bottes d'hiver traditionnelles, les bottes CANADA allient matériaux innovants et fabrication éprouvée pour offrir confort et confiance. Testées dans des conditions extrêmes, elles sont conçues pour les explorateurs, avec une résistance jusqu'à -40°C et une protection contre l'eau. La Muskox, avec son chausson intérieur amovible à 5 couches et sa semelle aluminisée, offre une isolation optimale. Sur le terrain, elle assure une bonne accroche et un laçage facile, même avec des gants. Pour une marche confortable dans le froid ou simplement pour garder les pieds au chaud, choisissez la Muskox. Atouts Conçues pour résister jusqu'à -40°C, ces bottes offrent une protection optimale contre le froid et l'humidité g
129,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Bottes d'hiver Meindl Kitzbuehel en peau d'agneau Brun foncé 42
331,76 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Sorel Bottes de neige 1964 PAC Nylon WP Quarry/Dove Taille 46
97,03 €
Comparer 5 prix
military.eu (FR)
Lowa NABUCCO GTX Ws Bottes d'hiver femme sand/beige 38
146,77 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes de neige 1964 PAC Nylon WP Sorel - Quarry/Dove 41
97,03 €
Comparer 3 prix
military.eu (FR)