Bottes Cross Gaerne SG12 Blanc44 Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
470,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

gaerne SG12 Blanc 44 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
474,99 €
Livraison gratuite

Gaerne SG-12, bottes 44 EU Blanc Blanc

en stock
475,80 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gaerne SG-12 Bottes de motocross, blanc, taille 44 pour homme

1 - 2 jours
475,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

gaerne SG12 Noir 45 homme
388,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne GX1 Evo Noir41 Noir
234,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
gaerne SG12 Noir 43 homme
388,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne SG22 Rouge/Gris44 Rouge,Gris
587,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Cross Gaerne GX1 Noir41 Noir
229,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Cross Gaerne SG12 Blanc44 Blanc

Offre la moins chère

Gaerne est fière d'annoncer que les magazines du monde entier ont soumis la SG-12 à des tests rigoureux et qu'ils en sont revenus avec des avis 5 étoiles, affirmant qu'il s'agit des bottes les plus durables, les plus confortables et les plus résistantes fabriquées à ce jour.Caractéristiques : • Dual Stage Pivot System: Ce nouveau système révolutionnaire, breveté et exclusif à Gaerne, va certainement faire fureur. Le premier pivot est fixé au "Razorback" qui fournit un composant rigide offrant un fort maintien latéral tandis qu'une plaque de glissement maintient la tige dans une position ferme et droite et que le second pivot est fixé sur une plaque de glissement qui permet au pied du pilote de se sentir naturel lorsqu'il est sur le repose-pied dans une situation de changement de vitesse ou de freinage.• Grip Guard: adhérence exceptionnelle, ainsi qu’un rembourrage résistant à la chaleur contre l’intérieur de la jambe• La nouvelle plaque de tibia en thermoplastique a une forme anatomiqu
470,99 €
3-7 jours
24mx.fr