Bottes Cross Gaerne SG12 Noir41 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
443,99 €
Livraison à 9,99 €

gaerne SG12 Bottes de motocross Noir 41 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
446,99 €
Livraison gratuite

Gaerne Sg-12 Off-road Boots Noir EU 41 Homme

2-4 jours ouvrables
500,99 €
Livraison à 3,99 €
Bottes Cross Gaerne SG12 Noir41 Noir

Offre la moins chère

Gaerne est fière d'annoncer que les magazines du monde entier ont soumis la SG-12 à des tests rigoureux et qu'ils en sont revenus avec des avis 5 étoiles, affirmant qu'il s'agit des bottes les plus durables, les plus confortables et les plus résistantes fabriquées à ce jour.Caractéristiques : • Dual Stage Pivot System: Ce nouveau système révolutionnaire, breveté et exclusif à Gaerne, va certainement faire fureur. Le premier pivot est fixé au "Razorback" qui fournit un composant rigide offrant un fort maintien latéral tandis qu'une plaque de glissement maintient la tige dans une position ferme et droite et que le second pivot est fixé sur une plaque de glissement qui permet au pied du pilote de se sentir naturel lorsqu'il est sur le repose-pied dans une situation de changement de vitesse ou de freinage.• Grip Guard: adhérence exceptionnelle, ainsi qu’un rembourrage résistant à la chaleur contre l’intérieur de la jambe• La nouvelle plaque de tibia en thermoplastique a une forme anatomiqu
443,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Bottes Cross Gaerne Fastback Endurance Noir/Gris45 Noir,Gris
304,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Bottes Cross Gaerne GX1 Noir46 Noir
216,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
gaerne SG12 Bottes de motocross Noir 44 homme
446,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne GX1 Evo Noir47 Noir
231,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
gaerne SG12 Bottes de motocross Noir 43 homme
446,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €