Bottes Cross Gaerne SG22 Rouge/Gris45 Rouge,Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
587,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gaerne SG-22, bottes 45 EU Gris/Noir/Rouge Gris/Noir/Rouge

en stock
594,80 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gaerne SG-22 Bottes de motocross, gris-rouge, taille 45 pour homme

1 - 2 jours
594,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

gaerne SG12 Noir 45 homme
388,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne GX1 Evo Noir41 Noir
234,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
gaerne SG12 Noir 43 homme
388,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne SG22 Rouge/Gris44 Rouge,Gris
587,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Cross Gaerne GX1 Noir41 Noir
229,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes Cross Gaerne SG22 Rouge/Gris45 Rouge,Gris

Offre la moins chère

Les bottes cross Gaerne SG22 sont conçues pour les pilotes de motocross qui exigent à la fois performance et protection. Dotées de technologies avancées telles que le Dual Stage Pivot System 1.0, ces bottes soutiennent la cheville tout en permettant un mouvement naturel. Les aérations et les canaux 3D favorisent la circulation de l'air, gardant vos pieds au frais lors des sorties intenses. La conception innovante de la pointe améliore la rapidité des changements de vitesse, tandis que les boucles en aluminium et le protège-tibia réglable garantissent un ajustement personnalisé. Grâce à leur robuste construction Goodyear Welted, ces bottes offrent une durabilité exceptionnelle et la possibilité de ressemelage.Caractéristiques : • Système de pivot à double étage 1.0 pour le soutien de la cheville • Aérations et canaux 3D pour un flux d’air optimal • Pointe 3D pour un changement de vitesse amélioré • Boucles super légères en aluminium pour un ajustement parfait • Grip Guard 1.0 pour une m
587,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.