Bottes Cross Shot Race 8 Blanc/Noir/Chrome41 Blanc,Noir,Chrome

Bottes cross SHOT RACE 8 blanc-noir-chrome 41

Bottes Cross Shot Race 8 Blanc/Noir/Chrome41 Blanc,Noir,Chrome

Prix total le moins cher
3-7 jours
169,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes cross SHOT RACE 8 blanc-noir-chrome 41

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
242,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Shot Race 8 Off-road Boots Noir EU 41 Homme

5 jours ouvrable(s)
376,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Shot Race 8 Bottes de motocross, noir-blanc, taille 44 pour homme
229,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes cross SHOT RACE 6 noir 44
161,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Bottes cross SHOT RACE 6 noir-blanc-jaune fluo 47
161,99 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Shot Bottes cross Race 8 Blanc/Noir/Chrome Homme Taille 42 2024
210,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bottes cross SHOT RACE 2 KID noir 30
113,39 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Bottes Cross Shot Race 8 Blanc/Noir/Chrome41 Blanc,Noir,Chrome

Offre la moins chère

Bottes cross Shot Race 8.Caractéristiques : • Structure anatomique pré-courbée en cuir synthétique de haute qualité léger et résistant• Tige avant et arrière pour une meilleure flexibilité de mouvement• Protection du tibia et du talon en plastique moulé par injection et découpé au laser• Système de pivot• Protection interne de la malléole D30 • 3 boucles à double verrouillage remplaçables avec sangles de réglage micrométriques• Empeigne renforcée• Face interne en caoutchouc afin d’augmenter la résistance à l'abrasion et offrir un meilleur contrôle de la moto• Doublure confortable et respirante• Fermeture velcro• Inserts de protection rembourrés à la cheville• Semelle moulée offrant une meilleure absorption des chocs, une meilleure adhérence et une meilleure sensation sur les repose-pieds.• Homologuées EN13634
169,99 €
3-7 jours
24mx.fr