Bottes Cross Sidi Crossfire 3 SRS Noir/Noir40 Noir,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
443,99 €
Livraison à 9,99 €

SIDI Crossfire 3 SRS Bottes de motocross Noir 40 homme

2-4 Jours
455,96 €
Livraison gratuite

Sidi Crossfire 3 SRS Bottes Motocross, noir, Taille 40

8 - 11 jours
455,96 €
Livraison à 7,99 €

Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Noir EU 40 Homme

9-11 jours ouvrables
488,99 €
Livraison à 2,99 €
Bottes Cross Sidi Crossfire 3 SRS Noir/Noir40 Noir,Noir

Offre la moins chère

Les légendaires Crossfire de l'italien Sidi ont continué d'évoluer, et évidemment pour le mieux !Les améliorations sont nombreuses, mais l'une des plus appréciée est au niveau de la cheville qui empêche les torsions. La semelle a un nouveau design épousant la forme de votre pied pour un meilleur confort et plus de sécurité.- Nouveau système empêchant la torsion de la cheville à l'extérieur et à l'intérieur- Semelle Dovetail en caoutchouc avec renforts au niveau des orteils et des talons. Partie centrale changeable avec 4 vis- Réglage au niveau du mollet pour ajustement selon votre taille et le type de genouillères portées- Protection robuste à l'intérieur de la chaussure pour une meilleure adhérence et une protection contre la moto- Sangles pour ajuster les bottes à la perfection- Bonne ventilation grâce au Teflon à l'intérieur de la chaussure qui empêche à la sueur et à l'humidité d'être absorbé
443,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Bottes Cross Sidi Crossair Or/Lime48 Or,Lime
391,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Sidi Bottes Crossfire 3 - Motocross Noir/Gris Taille 44 Homme
399,49 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Sidi Crossair Noir/Rouge42 Noir,Rouge
374,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Sidi Bottes Crossfire 3 SRS Noir Taille 43 Homme
417,50 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Sidi Crossfire 3 Noir/Gris cendré40 Noir,Gris cendré
399,49 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite