Bottes d'hiver Helly Hansen Arctic Patrol Vert 41

Helly Hansen Bottes de neige Arctic Patrol Boot - Pointure EU 41

Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 101,49 €

Bottes d'hiver Helly Hansen Arctic Patrol Vert 41

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
121,52 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Bottes D'hiver Isolantes Homme Arctic Patrol Vert 41

2 à 5 jours ouvrés
175,00 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Arctic Patrol Boot Snow Boots EU 41

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
199,47 €
Livraison à 13,49 €

Helly Hansen Arctic Patrol Boot Snow Boots EU 41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,00 €
Livraison gratuite

Helly Hansen Arctic Patrol Boot Snow Boots EU 41

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
243,82 €
Livraison gratuite
Bottes d'hiver Helly Hansen Arctic Patrol Vert 41

Offre la moins chère

Les bottes Arctic Patrol gardent vos pieds au sec et au chaud, quelles que soient les conditions naturelles. Les températures négatives n'ont rien à envier aux 400 g d'isolation Primaloft®, combinés à une doublure de chaussette en feutre amovible et à un dessus en faux shearling. En plus de l'isolation, un bouclier en aluminium sous le pied bloque efficacement le froid. Une coque en caoutchouc imperméable et une tige en textile enduit avec coutures scellées empêchent l'humidité de pénétrer. Ces bottes sont à la fois protectrices et flexibles, ce qui permet de les porter confortablement pendant des heures. La semelle en caoutchouc dentelée est dotée de deux de nos technologies d'adhérence les plus robustes pour vous offrir une excellente traction sur les surfaces glissantes. Les bottes d'hiver Artic ont un indice thermique de 30-40°C/-22/-40°F.CaractéristiquesDoublure 100 % recycléeTraitement antimicrobien pour éviter les odeursSemelle extérieure en caoutchouc vulcanisé pour l'adhér....
121,52 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Helly Hansen Bottes Nordvik 2 Noir Femme EU 41
32,60 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen - Nordvik 2 - Bottes en caoutchouc - EU 46,5 - black / black
48,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Helly Hansen W Nordvik 2 Femmes Noir Taille 36
24,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Helly Hansen Bottes de pluie Nordvik 2 Bleu EU 41 Homme
54,63 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Helly Hansen Hommes Nordvik 2 Noir 2.0 47
41,89 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite