Bottes d'hiver KAMIK TUNDRA (FOSSILE) Femme 39

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
70,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

Kamik Tundra Rain Boots Beige EU 39 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
71,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bottes d'hiver femme Kamik Tundra 39

4 à 7 jours
91,45 €
Livraison gratuite

Bottes d'hiver femme Kamik Tundra Beige 39

3 à 5 jours ouvrés
107,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottes d'hiver femme Kamik Tundra Beige 39

5 jours ouvrables
107,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Kamik Bottes de neige Stormyf pour fille, Gris clair, 36 EU
63,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Kamik - Bottes d'hiver - Sienna 3 Dark Brown pour Femme en Cuir - Taille 38 - Marron Marron 38
59,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Bottes neige hommes KAMIK BRODY L Marron 41
103,08 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Kamik - Women's Celeste Mid - Chaussures d'hiver - EU 38 - black
87,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Kamik Brodyl Boots Marron EU 44 Homme
71,49 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Bottes d'hiver KAMIK TUNDRA (FOSSILE) Femme 39

Offre la moins chère

Découvrez les bottes d'hiver Tundra pour femmes : imperméables, isolées jusqu'à -40°C, avec doublure thermique amovible. Parfaites pour affronter le froid avec style et confort. Bottes d'hiver en caoutchouc pour conditions extrêmes Affrontez les rigueurs de l'hiver avec ces bottes en caoutchouc conçues pour les femmes. Leur doublure thermique amovible écoresponsable assure une chaleur optimale jusqu'à -40°C, tout en étant facile à enfiler grâce à leur conception sans lacets. Parfaites pour les sorties quotidiennes, elles allient confort et praticité. Fabriquées au Québec, ces bottes allient matériaux locaux et importés pour une durabilité accrue. Leur tige en caoutchouc synthétique 100 % imperméable et leur semelle extérieure avec crampons profonds garantissent une excellente adhérence sur tous les terrains, vous permettant de rester active même par temps froid. Atouts Isolation thermique jusqu'à -40°C pour un confort optimal. Conception sans lacets pour un enfilage rapide. Doublure a
70,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)