Bottes d'hiver Meindl Rauris GTX Loden vieilli 46

Prix total le moins cher
Livraison en 3-5 jours ouvrés
151,15 €
Livraison à 7,90 €

Chaussures Meindl Rauris Gtx 7894 46

7 à 10 jours
327,00 €
Livraison gratuite
Bottes d'hiver Meindl Rauris GTX Loden vieilli 46

Offre la moins chère

Bottes d'hiver Meindl Rauris GTX 8794 homme dans toutes les tailles et couleurs en stock ✓ Expédition rapide ✓ Paiement sur facture ✓ Prix imbattable
151,15 €
Livraison en 3-5 jours ouvrés
livingactive.fr

Fiche technique

Matériau

Matériau supérieur Cuir, Suédine

Caractéristiques

Type de fermeture de chaussure Fermeture par lacet
Taille (EU) 42
Activité Randonnée
Type de chaussures d’extérieur Bottes d’extérieur
Imperméable Oui
Couleur principale du produit Marron
Age du consommateur Adulte
Sexe Mâle
Saison Hiver

Informations sur le produit

En bref

• Imperméable et respirant : Protection contre l'humidité pour pieds secs.
• Semelle antidérapante : Adhérence optimale sur neige et glace.
• Isolation thermique : Confort ultime en températures hivernales extrêmes.

Produits similaires

Meindl Bottes neige KITZBUHEL in Marron 42
331,76 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes d'hiver Meindl Kiruna GTX Brun mélangé 11 1/2 (46,5)
301,51 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Meindl Bottes imperméables Kiruna GTX en cuir GORE-TEX Homme Taille 42 Marron
322,68 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Meindl Chaussures d'hiver Kiruna Gore-Tex Acajou Homme 43 (9 UK)
319,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Meindl Après-ski Cervinia Brown en laine pour homme Marron Taille 46
119,75 €
Comparer 5 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €