Bottes d'hiver SOREL Buxton LITE LACE PLUS WP (Black, Black) homme 42.5 (9.5 US)

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
87,69 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sorel - Chaussures chaudes et imperméables - Buxton Lite Lace Plus WP M Black Black pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Livraison sous 24/48h
94,50 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sorel - Buxton™ Lite Lace Plus WP - Bottes de neige homme Black - 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours
96,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Sorel - Botte D’Hiver Imperméable BUXTON™ LITE LACE PLUS - Noir - Taille 42.5 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sorel Out N About IV Classic, Bottes Imperméables pour Femmes
114,71 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Chaussures Out N About IV Classic WP Femme Marron Taille 37 2026
72,00 €
Comparer 11 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Sorel Youth Out N About IV classic, Bottes Imperméables pour Enfants
46,95 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel - Bottines Out N About IV Classic - Imperméables - Taffy Noir - Femme 38 EU
53,68 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bottes d'hiver SOREL Buxton LITE LACE PLUS WP (Black, Black) homme 42.5 (9.5 US)

Offre la moins chère

Découvrez nos bottes d'hiver imperméables et isolées, offrant confort et adhérence exceptionnelle pour affronter neige, pluie et glace avec style. Bottes d'hiver polyvalentes pour affronter les intempéries avec confort et style Ces bottes d'hiver combinent protection imperméable et isolation pour affronter neige, pluie et glace. Leur semelle intercalaire légère amortit les chocs, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc assure une adhérence optimale. Dotées d'une tige en suédine imperméable avec bracelet matelassé, elles intègrent une isolation de 100 g. La semelle intérieure amovible en EVA moulé et la semelle extérieure DUOTREAD™ garantissent confort et durabilité. Atouts Protection imperméable et isolation confortable pour affronter la neige, la pluie et la glace. Semelle intercalaire LIVELYFOAM™ légère pour un confort amortissant tout au long de la journée. Semelle extérieure DUOTREAD™ en caoutchouc offrant une adhérence exceptionnelle par tous les temps. Caractéristiques t
87,69 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.