Bottes d'hiver SOREL Buxton LITE LACE PLUS WP (Elk, Black) homme 43 (10 US)

Prix total le moins cher
0
114,67 €
Livraison à 5,50 €

SOREL Buxton Lite Lace Plus Bottes imperméables pour homme, Élan/noir., 43 EU

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
132,68 €
Livraison gratuite

SOREL Boots 'BUXTON LITE' cognac / noir, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
134,95 €
Livraison gratuite

Sorel - Botte D’Hiver Imperméable BUXTON™ LITE LACE PLUS - Elk, Black - Taille 43 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison gratuite

SOREL Buxton Lite Lace Plus Bottes imperméables pour homme, Élan/noir., 43 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
199,00 €
Livraison gratuite

SOREL Buxton Lite Lace Plus Bottes imperméables pour homme, Élan/noir., 43 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
208,00 €
Livraison à 19,12 €
Bottes d'hiver SOREL Buxton LITE LACE PLUS WP (Elk, Black) homme 43 (10 US)

Offre la moins chère

Découvrez nos bottes d'hiver imperméables et isolées, offrant confort et adhérence exceptionnelle pour affronter neige, pluie et glace avec style. Bottes d'hiver polyvalentes pour affronter les intempéries avec confort et style Ces bottes d'hiver combinent protection imperméable et isolation pour affronter neige, pluie et glace. Leur semelle intercalaire légère amortit les chocs, tandis que la semelle extérieure en caoutchouc assure une adhérence optimale. Dotées d'une tige en suédine imperméable avec bracelet matelassé, elles intègrent une isolation de 100 g. La semelle intérieure amovible en EVA moulé et la semelle extérieure DUOTREAD™ garantissent confort et durabilité. Atouts Protection imperméable et isolation confortable pour affronter la neige, la pluie et la glace. Semelle intercalaire LIVELYFOAM™ légère pour un confort amortissant tout au long de la journée. Semelle extérieure DUOTREAD™ en caoutchouc offrant une adhérence exceptionnelle par tous les temps. Caractéristiques t
114,67 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Sorel Bottes d'hiver JOAN OF ARCTIC WP pour femme
182,66 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel Bottes YOOT PAC Nylon WP – Imperméable, doublure amovible, unisexe pour enfants
110,44 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sorel Bottes de neige Joan of Arctic WP 24 imperméables Camel/Black femme 40,5 EU
182,66 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Sorel - Bottines Out N About IV Classic - Imperméables - Taffy Noir - Femme 38 EU
72,00 €
Comparer 8 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Sorel – Bottines classiques Out n' About IV Taffy – Noir – pour femme – 40 EU
72,00 €
Comparer 10 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite