Bottes de neige SOREL BUXTON LACE (Delta, Black) Homme 43.5

Prix total le moins cher
0
94,19 €
Livraison à 5,50 €

Sorel - Chaussures montantes imperméables et chaudes - Buxton™ Lace Boot Wp M Delta Black pour Homme en Cuir - Taille 43,5 - Marron Marron 43,5

Livraison sous 24/48h
101,50 €
Livraison à 3,99 €

Sorel - Botte D’Hiver Imperméable BUXTON™ LACE - Delta, Black - Taille 43.5 EU - Homme

2-3 jours ouvrés
150,00 €
Livraison gratuite

Sorel Homme Buxton Lace Boot WP Bottes de Neige imperméables, Delta, Black, 43.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,64 €
Livraison gratuite

Sorel Homme Buxton Lace Boot WP Bottes de Neige imperméables, Delta, Black, 43.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
230,30 €
Livraison à 23,49 €
Bottes de neige SOREL BUXTON LACE (Delta, Black) Homme 43.5

Offre la moins chère

Découvrez nos bottes de randonnée imperméables, alliant confort et style pour affronter les tempêtes hivernales. Isolation 200 g et adhérence supérieure garanties. Bottes de randonnée imperméables pour affronter les tempêtes hivernales avec confort et style Ces bottes d'hiver à lacets, légères et confortables, sont idéales pour l'aventure. Leur conception imperméable avec coutures étanches et isolation de 200 g assure une protection contre la pluie et le froid. Dotées d'une tige en suédine imperméable, elles possèdent une semelle amovible en EVA et un insert antigel. La semelle extérieure en caoutchouc thermoplastique garantit adhérence et protection optimales. Atouts : Légèreté et confort : Profitez d'une sensation de légèreté avec un confort durable pour toutes vos aventures hivernales. Protection optimale : Isolation de 200 g et conception imperméable pour affronter pluie, froid et tempêtes. Adhérence supérieure : Semelle extérieure en caoutchouc thermoplastique pour une traction i
94,19 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Beck Garçon Basic 843 Bottes de Neige, Bleu, 24 EU
17,88 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beck Garçon Basic 843 Bottes de Neige, Bleu, 26 EU
24,74 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Beck Garçon Basic 843 Bottes de Neige, Bleu, 23 EU
24,69 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €