Bottes de pluie Regatta Mumford II Vert 45

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
36,72 €
Livraison à 6,99 €

Bottes de pluie Regatta Mumford II 45

5 à 7 jours ouvrés
38,78 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Mumford Ii Hiking Boots Vert EU 45 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
39,99 €
Livraison à 2,99 €

Regatta Mumford II Homme bottes extérieur Randonnée imperméable - vert - 45

2 à 3 jours ouvrés
44,98 €
Livraison gratuite

Regatta Bottes En Caoutchouc Mumford Ii, Vert - 45

Livraison sous 3 a 5 jours
51,44 €
Livraison gratuite
Bottes de pluie Regatta Mumford II Vert 45

Offre la moins chère

Les bottes de pluie Homme MUMFORD II sont fabriquées en caoutchouc naturel vulcanisé. Imperméables, résistantes et souples, elles offrent une protection efficace et durable contre les intempéries. Doublure en coton pour plus de confort. Dotées d'une assise plantaire en EVA moulée et d'une semelle extérieure robuste en caoutchouc avec crampons stabilisateurs favorisant l'adhérence au sol. Idéales à porter par temps humide et pluvieux.Tige: construction en caoutchouc vulcanisé imperméableBottes wellington montantesIntérieur : Doublure en coton doux durableSemelle en mousse ouverte moulée TECFOAM pour un confort supérieur et flexible sous les piedsSemelle : Semelle extérieure en caoutchouc avec pattes inclinées pour l'adhérenceTissu100% Rubber
36,72 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

VEVOR Bottes de pont en caoutchouc pour femmes à la cheville, bottes de pluie antidérapantes imperméables, chaussures de boue isolées de jardinage, légères et durables, pour agriculture, taille 7 US
41,70 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite
BOSS Bottes de pluie à badge logoté en gomme pour enfant - Style J52581/72421, J52581 Vert sombre 22
54,00 €
Voir l'offre
hugoboss.com/fr
Livraison à 4,95 €
VEVOR Bottes de pont en caoutchouc pour femmes à la cheville, bottes de pluie antidérapantes imperméables, chaussures de boue isolées de jardinage, légères et durables, pour agriculture, taille 10 US
43,60 €
Voir l'offre
vevor.fr
Livraison gratuite