Bottes de randonnée enfant Regatta Vendeavour Noir 29

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
36,72 €
Livraison à 6,99 €

Bottes de randonnée enfant Regatta Vendeavour 29

5 à 7 jours ouvrés
38,78 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Vendeavour Hiking Boots Noir EU 29 Enfants

12 jours ouvrable(s)
40,99 €
Livraison à 2,99 €

Regatta Bottes de randonnée Kids Vendeavour Junior imperméables

2 à 3 jours ouvrés
47,46 €
Livraison gratuite
Bottes de randonnée enfant Regatta Vendeavour Noir 29

Offre la moins chère

Imperméables, respirantes et confortables, nos bottes de marche Junior Vendeavour pour enfant sont parfaites pour leurs aventures en plein air. Dotées d'un tissu imperméable et respirant, ces bottes de marche pour enfant protègent de la pluie et des éclaboussures. Les bottes de randonnée pour enfant sont dotées d'une semelle confortable en EVA et de crampons angulaires à la surface pour faciliter l'adhérence.Tige : Synthétique technique durable et imperméable qui repousse l'eauCol intermédiaire qui soutient la chevilleCol et languette rembourrés de mousse pour plus de confortIntérieur : Membrane ISOTEX offre une imperméabilité respirante idéaleSemelle en mousse ouverte découpée TECFOAM pour un confort supérieur sous les piedsProtection : Avant-pied en synthétique technique qui protège et soutient le piedSemelle : Semelle extérieure en TPR moulé légère et robuste offrant une grande adhérenceErgots à trois branches et les canaux latéraux assurant une traction multidirectionnelle et un ..
36,72 €
Trek-expert.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Aigle Chaussures de randonnée Huntshaw 2 MTD Marron Homme Taille 41
59,50 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Mil Tec Chaussures Teesar Squad 5'' - Marron Taille 43
57,61 €
Comparer 8 prix
military.eu (FR)
Bottes de chasse Aigle Huntshaw 2 MTD Brun foncé 46
81,93 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Mil Tec Chaussures Teesar Squad 5'' Marron Taille 44
57,61 €
Comparer 10 prix
military.eu (FR)