Aigle PARCOURS 2, Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Femme, Idéales chasse, travail et agriculture, Confort longue durée, 100% imperméables, Fabriqué en France

Bottes femme Aigle Parcours2 Marron 40

Aigle PARCOURS 2, Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Femme, Idéales chasse, travail et agriculture, Confort longue durée, 100% imperméables, Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,80 €
Livraison gratuite

Bottes femme Aigle Parcours2 Marron 40

3 à 5 jours ouvrés
138,12 €
Livraison à 6,99 €

Bottes femme Aigle Parcours2 Marron 40

5 jours ouvrables
138,13 €
Livraison à 6,99 €

Aigle PARCOURS 2, Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Femme, Idéales chasse, travail et agriculture, Confort longue durée, 100% imperméables, Fabriqué en France

2 à 3 jours ouvrés
138,15 €
Livraison gratuite

Bottes femme Aigle Parcours2 Marron 40

5 à 7 jours ouvrés
139,19 €
Livraison à 6,99 €

Aigle PARCOURS 2, Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Femme, Idéales chasse, travail et agriculture, Confort longue durée, 100% imperméables, Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
145,34 €
Livraison à 5,99 €

Aigle Parcours 2 Bottes en caoutchouc femme Brun 40

Livraison en 3-5 jours ouvrés
146,17 €
Livraison à 7,90 €
Aigle PARCOURS 2, Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Femme, Idéales chasse, travail et agriculture, Confort longue durée, 100% imperméables, Fabriqué en France

Offre la moins chère

Performance anti-fatigue pour usage intensif : Conçues pour les longues marches, ces bottes femme intègrent une semelle tri-densité exclusive Aigle qui absorbe les chocs, réduit la fatigue et assure un maintien optimal toute la journée. Accroche 360° : La semelle extérieure à crantage autonettoyant garantit une adhérence maximale, même sur sols boueux, humides ou glissants. Idéale pour les terrains difficiles, la randonnée, le jardinage ou la campagne. 100% imperméables avec doublure à séchage rapide : Chaque botte est testée par immersion pour garantir une étanchéité totale. Le caoutchouc naturel résiste aux déchirures, à l’abrasion et aux conditions extrêmes. Confort & Élégance Spécial Femme : Modèle adapté à la morphologie féminine : forme ergonomique, confort immédiat, design élégant et sobre. Une botte pensée pour l’usage intensif tout en restant féminine. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
134,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

aigle chaussures femme de couleur bleu 41
86,86 €
Voir l'offre
Modz.fr
Livraison à 4,50 €
Aigle Bottes de pluie femme Carville 2 caoutchouc Magenta 41
60,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
aigle chaussures femme de couleur marron 38
144,76 €
Voir l'offre
Modz.fr
Livraison gratuite
Bottines femme Aigle Carville 2 Noir 35
59,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Aigle Bottes de pluie en caoutchouc Carville 2 Femme Violet 36
60,50 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €