Aigle PARCOURS 2 - Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Homme | Idéales chasse, travail et agriculture | Confort longue durée | 100 % imperméables | Fabriqué en France

Aigle Bottes PARCOURS 2 in Marron 41

Aigle PARCOURS 2 - Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Homme | Idéales chasse, travail et agriculture | Confort longue durée | 100 % imperméables | Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
116,00 €
Livraison gratuite

Bottes Aigle Parcours 2 M pour Homme 41 Marron

Prix total le moins cher
24h
116,00 €
Livraison gratuite

Aigle Parcours 2 Jersey Brun mélangé 41

Livraison en 3-5 jours ouvrés
116,97 €
Livraison à 7,90 €

Aigle - Parcours 2 - Bottes en caoutchouc - EU 41 - brun

4 à 6 jours ouvrables
123,21 €
Livraison gratuite

Aigle PARCOURS 2 - Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Homme | Idéales chasse, travail et agriculture | Confort longue durée | 100 % imperméables | Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
126,42 €
Livraison gratuite

Bottes anti-fatigue Aigle Parcours 2 Marron 41

3 à 5 jours ouvrés
136,22 €
Livraison à 6,99 €

Bottes anti-fatigue Aigle Parcours 2 Marron 41

5 jours ouvrables
136,24 €
Livraison à 6,99 €

Bottes anti-fatigue Aigle Parcours 2 Marron 41

5 à 7 jours ouvrés
139,19 €
Livraison à 6,99 €

Aigle PARCOURS 2 - Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Homme | Idéales chasse, travail et agriculture | Confort longue durée | 100 % imperméables | Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
162,91 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Aigle PARCOURS 2 - Bottes en Caoutchouc anti-fatigue Homme | Idéales chasse, travail et agriculture | Confort longue durée | 100 % imperméables | Fabriqué en France

Offre la moins chère

Performance anti-fatigue pour usage intensif : Développée pour les professionnels constamment en mouvement, la semelle extérieure à crantage autonettoyant et tri-densité réduit la fatigue lors des longues journées de travail, même sur terrains humides ou irréguliers. Utilisation outdoor & travail intensif : Idéales pour les longues marches, la randonnée, les terrains boueux, l’agriculture, le jardinage, la chasse et toutes activités en milieu humide nécessitant confort, accroche et adhérence, traction et étanchéité totale. Caoutchouc haute résistance 100% imperméables avec doublure à séchage rapide : Chaque botte est testée par immersion pour garantir une étanchéité totale. Le caoutchouc naturel résiste aux déchirures, à l’abrasion et aux conditions extrêmes. Maintien Parfait & Ajustement Ergonomique : Coupe adaptée au pied et à la cheville pour un maintien précis. Confort longue durée lors de la marche, du jardinage, de la ferme ou du travail en extérieur. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
116,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Aigle – Bottes en caoutchouc Parcours 2 Bottillon – EU 38 – Bronze
110,66 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Aigle - Parcours 2 Signature Pieds Fort - Bottes de pluie homme Brun - 40
277,30 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Bottes en caoutchouc Aigle Parcours 2 Sign PF Brun 43
277,30 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Aigle Bottes de pluie Parcours 2 Vert EU 43
76,33 €
Comparer 12 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €