Bottes La Sportiva Trango Trk Leather GORE TEX bleu noir femme - 40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
207,95 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Women's Trango TRK Leather GTX - Chaussures de randonnée - EU 40 - opal / pacific blue

4 à 6 jours ouvrables
208,21 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Trango Trk Leather Woman GTX - Chaussures alpinisme femme Opal / Pacific Blue - 40

14 jours
219,90 €
Livraison gratuite

La Sportiva - Trango Trk Leather Woman Gore-Tex Opal Pacific Blue - 40 - Chaussures de Trek et montagne

2 à 4 jours ouvrés
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures d'alpinisme femme La Sportiva Trango Trk Leather GTX Bleu 40

5-7 jours ouvrables
220,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité efficace : Membrane résistant à l'eau pour pieds secs.
• Adhérence supérieure : Semelle Vibram pour traction sur tous terrains.
• Confort et légèreté : Tige en cuir pour un maintien optimal.

Produits similaires

Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes La Sportiva TX4 Evo Mid Gtx carbone/bambou 46 EU
205,88 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes La Sportiva Aequilibrium LT GTX noir/jaune 42 EU
312,14 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes La Sportiva TX4 Evo Mid Gtx carbone/bambou 45,5 EU
207,32 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes de randonnée mi-hautes pour hommes La Sportiva TX4 Evo Mid Gtx carbone/bambou 43 EU
206,77 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes mi-hautes de randonnée pour femmes La Sportiva TX4 Evo Mid Woman Gtx carbone/printemps 38,5 EU
206,77 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Bottes La Sportiva Trango Trk Leather GORE TEX bleu noir femme - 40

Offre la moins chère

La chaussure La Sportiva Trango Trk Leather GORE-TEX pour femme est une chaussure de trekking conçue pour offrir confort et protection sur les terrains montagneux. Elle se distingue par sa membrane imperméable et respirante, ainsi que par sa construction robuste et légère.Ce modèle se différencie par l’utilisation de cuir Idro-Perwanger imperméable qui permet de maintenir le poids et le volume sous contrôle. La membrane GORE-TEX Performance Comfort garantit une respirabilité optimale et une excellente résistance à l’eau, idéale pour les activités de randonnée en haute montagne sans besoin d’équipement technique supplémentaire. Le système 3D Flex appliqué à la cheville procure un soutien et un contrôle maximal sur les terrains escarpés, tandis que le système de laçage gradué permet un ajustement parfait du volume du pied. La semelle Vibram avec zone d’escalade à l’avant-pied offre une excellente adhérence, particulièrement utile pour les via ferrata.
207,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr