Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir39 Noir

Alpinestars Origin Drystar® Touring Boots Noir EU 39

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
177,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir39 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
177,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Origin Bottes de moto, noir, Taille 39

8 - 11 jours
178,46 €
Livraison à 7,99 €
Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir39 Noir

Offre la moins chère

Les bottes Origin Drystar® d'Alpinestars sont étanches et parfaites pour rouler pendant de nombreux kilomètres!Elles sont fabriquées en microfibre légère et résistante. La membrane Drystar® est à la fois imperméable et respirante.La combinaison de renforts au talon, à la pointe et à la cheville maintient le pied protégé dans toutes les positions. - Semelle intérieure anatomique remplaçable- La semelle en caoutchouc offre un confort optimal et une bonne adhérence sur les repose-pieds dans toutes les conditions météorologiques.- Grande ouverture pour mettre et retirer facilement la botte- Conformes à la norme EN 13634: 2017
177,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
146,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
210,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite