Bottes Moto Alpinestars Stella Stated Flair Femme Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Alpinestars Stella Stated Flair Motorcycle Shoes Noir EU 45 Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Bottes Moto Alpinestars Stella Stated Flair Femme Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
166,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella Stated Flair Chaussures moto pour femmes, Noir/Blanc, Taille 11,5

8 - 11 jours
170,77 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures Stella Stated Flair Black White

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Bottes Moto Alpinestars Stella Stated Flair Femme Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Offre la moins chère

Chaussure moto urbaine de protection quotidienne au style racing heritage unique, la Stella Stated Flair Shoe légère est la vision moderne d'Alpinestars du streetwear rétro et du skatewear décontracté dans un ensemble optimisé pour un confort immédiat pour les motocyclistes urbains et de loisir, sur et en dehors de la moto.Caractéristiques :• Semelle urbaine avancée pour un confort immédiat dès le premier port des chaussures ; idéale pour un usage quotidien, sur et en dehors de la moto• Effet usé appliqué à la main pour une patine authentique « racing heritage »• Profil compact, tige haute à neuf œillets avec système de laçage latéral classique et fermeture éclair latérale pour un maintien sûr et une facilité d'utilisation• Disque de cheville sur les côtés médial et externe, protection transversale TPF et zone de changement de vitesse renforcée• Tige en cuir pour une résistance supérieure à l'abrasion, un poids léger et une esthétique « street » haut de gamme• Section cheville et talon
166,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 10,5 (43,5)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
229,40 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes Web Gore-Tex Noir 42 Unisexe
221,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite