Alpinestars Bottes Drystar® Stella RT-7 Touring Black White

Prix total le moins cher
4 jours ouvrables
207,96 €
Livraison gratuite

Bottes Moto Femme Alpinestars Stella RT-7 Drystar Noir/Blanc38 Noir,Blanc

3-7 jours
207,99 €
Livraison à 9,99 €

Bottes Moto ALPINESTARS Stella RT-7 Touring Drystar Femme - Noir/Blanc 244312

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
283,07 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Bottes Drystar® Stella RT-7 Touring Black White

Offre la moins chère

Conçues pour les femmes qui pratiquent le mototourisme, les bottes Stella RT-7 Drystar® sont construites sur la base de la célèbre chaussure CR-X, conçue pour offrir un excellent confort de marche et des performances de protection éprouvées grâce à la semelle intermédiaire Alpinestars TPF à structure de protection transversale. La Stella RT-7 Drystar® fait évoluer l’empeigne avec une ouverture à double fermeture éclair au style unique, des panneaux latéraux et médians élastiques et deux sangles de réglage Velcro pour une grande facilité d'utilisation lorsqu'il s'agit d'enfiler et d'enlever les bottes. Construites avec une empeigne en microfibre avancée avec des inserts textiles souples, une membrane Drystar® imperméable et respirante et des renforts en film TPU, les bottes Stella RT-7 sont prêtes à affronter toutes les conditions climatiques. Pour un soutien et une protection supplémentaires, la Stella RT-7 est dotée d'une protection interne de la malléole et du tibia contre les chocs,
207,96 €
4 jours ouvrables
fr.alpinestars.com

Produits similaires

Alpinestars CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/orange, Taille 8 (40,5)
132,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Fastback 2 Drystar Chaussures de moto, Noir/Blanc, Taille 13,5 (47,5)
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures de moto Fastback 2 Drystar Noir Taille 8 (40,5)
139,97 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Fastback 2 Drystar Chaussures de moto, noir, Taille 13,5 (47,5)
139,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 Drystar® v3 imperméables noir-blanc Taille 45 Homme
262,36 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €