Bottes Moto Leatt ADV HydraDri 7.5 Noir furtif43 Noir furtif

Prix le moins cher
3-7 jours
313,99 €
Livraison à 9,99 €

LEATT Bottes ADV HydraDri 7.5 Stealth 2024 9

Prix total le moins cher
Unknown
316,16 €
Livraison gratuite

Leatt HydraDri 7.5 bottes de motocross imperméables, noir, Taille 43

9 - 12 jours
319,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes De Moto LEATT ADV HydraDri 7.5 Stealth Noire Fermeture SideLock

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
336,80 €
Livraison gratuite
Bottes Moto Leatt ADV HydraDri 7.5 Noir furtif43 Noir furtif

Offre la moins chère

Les bottes ADV HydraDri® ®7.5 offrent durabilité, sécurité et un chaussant confortable pour toutes vos aventures. Grâce à la membrane HydraDri® EVO imperméable et respirante, vos pieds restent au sec même par temps très humide. La construction en cuir nubuck renforce la durabilité, avec un traitement d'imperméabilisation extérieur supplémentaire pour une protection accrue. Le système SlideLock propose une fermeture coulissante à verrouillage automatique assurant une étanchéité sûre en haut de la botte. Des boucles en aluminium forgé avec base en acier inoxydable garantissent la durabilité et une fermeture fiable. Le profil intérieur plat améliore l'adhérence et le contrôle, tandis que l'avant-pied à profil bas facilite le passage des vitesses. Côté protection, la botte intègre une mousse d'impact 3DF au niveau de la cheville ainsi qu'une plaque tibiale renforcée contre les chocs. Le talon bénéficie d'un support profilé pour plus de stabilité. La semelle, avec son motif ADV, offre un ex
313,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Leatt 4.5 Bottes motocross, Bleu foncé/bleu clair, Taille 13 (48)
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, rose/noir, Taille 13 (48)
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Bottes Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Gris42 Gris
404,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Bottes Cross Leatt 3.5 Noir42,5 Noir
148,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt 3.5 2024 Bottes de motocross, noir, taille 40 41 pour homme
175,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €