Sorel - Bottes d'hiver imperméables à enfiler - Whitney III Slip-On WP W Black Sea Salt pour Femme en Nylon - Taille 36 - Noir Noir 36

Bottes neige femmes Sorel WHITNEY III SLIP-ON WP Noir 36

Sorel - Bottes d'hiver imperméables à enfiler - Whitney III Slip-On WP W Black Sea Salt pour Femme en Nylon - Taille 36 - Noir Noir 36

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
83,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bottes neige femmes Sorel WHITNEY III SLIP-ON WP Noir 36

20IDEALO26SH (20% de réduction pour tout panier de 100€ minimum, non cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
95,20 €
Livraison gratuite

Botte d'hiver SOREL WHITNEY III SLIP-ON WP (ON WP-Black, Sea Salt) Femme 5

Livraison sous 2 a 5 jours
95,96 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sorel - Botte Imperméable À Enfiler WHITNEY™ III - Noir - Taille 36 EU - Femme

2-3 jours ouvrés
120,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Imperméables avec doublure thermique pour pieds réchauffés.
• Design moderne : Élégance sobre en noir et blanc facile à assortir.
• Confort assuré : Semelle EVA amortissante et adhérence irréprochable.

Produits similaires

LES TROPEZIENNES PAR M. BELARBI Femme Chimoon Chaussures Ville Bottes DE Neige, Camel, 36 EU
79,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MUSTANG Bottines Femme 1469-506, Pointure:39 EU, La Couleur:Beige
64,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Bottes de type santiags en peau noire et off-white ornées d'une broderie pour femme herlev
78,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
s.Oliver Bottes Longues pour Femme 5-26603-41 Neige, Cigar, 37 EU
64,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sorel - Bottes d'hiver imperméables à enfiler - Whitney III Slip-On WP W Black Sea Salt pour Femme en Nylon - Taille 36 - Noir Noir 36

Offre la moins chère

Pensée pour l’aventure hivernale, cette botte à enfiler Whitney III Slip-On WP W Black Sea Salt pour femme de la marque Sorel combine style sportif et protection optimale contre les éléments. Sa tige en nylon imperméable avec renforts synthétiques garde vos pieds au sec, tandis que l’isolation de 200 g et la doublure en micropolaire assurent une chaleur durable même par temps glacial. Son système de laçage à bloque-cordon permet un ajustement rapide et sûr, et la semelle extérieure en caoutchouc moulé offre une excellente stabilité sur surfaces glissantes. Confortable et performante, elle vous accompagnera aussi bien en ville que lors de vos escapades par temps froid.Nos clients nous disent que ce produit taille petit. Nous vous conseillons donc de choisir une taille au-dessus de votre taille habituelle.
83,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com