Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex rouge noir enfant - 32

Salewa Mountain Trainer 2 Powertex Mid Bottes de Randonnée Enfants , Rouge, 32

offres d'occasion à partir de

Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex rouge noir enfant - 32

Prix total le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
79,95 €
Livraison gratuite

Salewa Mountain Trainer 2 Powertex Mid Bottes de Randonnée Enfants , Rouge, 32

2 à 3 jours ouvrés
80,27 €
Livraison gratuite

Salewa - Kid's MTN Trainer 2 Mid PTX - Chaussures de randonnée - EU 32 - flame / flame

4 à 6 jours ouvrables
95,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salewa Chaussures MTN Trainer 2 GORE-TEX bleu noir vert Taille 42,5
188,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures de trekking Mtn Trainer 2 Mid GTX GORE-TEX Marron Taille 42 Homme
214,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salewa Bottes MTN Trainer 2 Mid GORE-TEX Femme Bleu Taille 38
209,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Salewa Chaussures de randonnée Mountain Trainer Lite GORE-TEX Femmes Vert Pointure 5.5
126,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salewa MTN Trainer L vert noir - 47
135,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex rouge noir enfant - 32

Offre la moins chère

Les bottes Salewa MTN Trainer 2 Mid Powertex enfant sont légères pour la randonnée en montagne. Combine une tige en cuir suédé durable avec une bande de roulement en polyuréthane à 360 pour une protection contre les éraflures sur les terrains accidentés. La membrane Powertex imperméable, respirante et durable est également conçue pour faire face aux conditions humides et variables.Le système Salewa 3F offre un soutien et une protection supplémentaires, tandis que le système Flex Collar assure une plus grande flexibilité de la cheville. Sous le pied, la semelle Pomoca Junior Hike, légère et compacte, présente un design spécial de crampons pour une meilleure traction et un meilleur contrôle. Et la semelle intermédiaire en EVA assure un confort tout au long de la journée pour les longues randonnées.
79,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr