Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 40

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
47,51 €
Livraison à 6,99 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 40

5 à 7 jours ouvrés
48,53 €
Livraison à 6,99 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 40

2-4 jours ouvrables
48,57 €
Livraison à 6,99 €

Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 40

3 à 5 jours ouvrés.
48,96 €
Livraison à 6,99 €

Rouchette Clean Wild Bottes en néoprène pour homme demi-hauteur imperméables antidérapantes, marron, 8 UK

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
50,84 €
Livraison à 8,90 €

Rouchette Clean Wild Bottes en néoprène pour homme demi-hauteur imperméables antidérapantes, marron, 8 UK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,17 €
Livraison à 5,99 €

Bottines de jardin Rouchette Clean Wild - Marron - Homme - Taille 46 - Auto-nettoyantes et confortables 40

3 à 6 jours
53,85 €
Livraison à 1,65 €
Bottillons Rouchette Clean Wild Marron 40

Offre la moins chère

Si vous cherchez le bottillon de jardin idéal pour homme, le voici. Véritable fierté Rouchette, ce bottillon en caoutchouc naturel vous accompagne au potager et tous vos loisirs en extérieur par toute saison. AUTO NETTOYANT Comme les autres produits de la gamme Clean, sa semelle bénéficie dâun avantage unique : le systÚme Frotte&Go. Un simple frottement des semelles lâune contre lâautre suffit pour les nettoyer. Développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons lâutilisation en exclusivité. CONFORTABLE Le bottillon est confortable grâce à sa semelle intérieure sur mousse doublée coton et sa doublure en néoprÚne qui épouse parfaitement le pied. ISOLANT La doublure néoprÚne permet une isolation et une imperméabilité adaptée tout au long de l'année. SOUPLE Le caoutchouc naturel et le néoprÚne offre une grande souplesse pour le pied. FACILE à CHAUSSER La languette arriÚre et le néoprÚne facilitent le chaussage et le déchaussage.
47,51 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Rouchette Bottillon Clean Land multi-activités, semelle auto-nettoyante, Marron T40
42,09 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette – Bottillon adulte – Clean Land – Marron – Taille 48
38,74 €
Comparer 4 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Bottes en caoutchouc Clean Land pour homme Noir Taille 40 EU
40,53 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Bottillons Clean Land 45
40,53 €
Comparer 4 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Rouchette Bottes de pluie Clean Land mi-hautes en néoprène antidérapantes Noir 42 EU
40,53 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €